Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2014 12:08

В Twitter появилось первое "селфи" Лаврова

Сфотографироваться политика попросила телеведущая, которой он дал эксклюзивное интервью

"Селфимания" - поистине вещь вирусная: снимать самих себя стали буквально все - от звезд и обычных интернет-пользователей до политиков и первых лиц страны. Не остался в стороне глава МИД России Сергей Лавров: накануне в его микроблоге в Twitter появилось первое "селфи".

Сфотографироваться политика попросила телеведущая Russia Today Софико Шеварнадзе после интервью с ним.

- Давайте сделаем селфи? - предложила журналистка.

- А что это? А, как у Обамы с премьер-министром Дании? - сказал он.

Отметим, знаменитое селфи, сделанное на церемонии вручения премии «Оскар», где в кадре оказались Брэдли Купер, Мерил Стрип, Джулия Робертс, Брэд Питт, Джаред Лето и другие звезды, буквально свел с ума огромную часть интернет-пользователей. «Накрыло» даже политиков. Так, ранее вице-президент США Джо Байден завел аккаунт в Instagram и первым делом выложил туда селфи с американским президентом Бараком Обамой. Ну а на молодежь селфи не всегда влияет положительно: так, ради удачного кадра парень полгода не выходил на улицу. За это время он похудел на 13 килограммов. Другой молодой человек, решив сфотографироваться на фоне проносящегося мимо поезда, получил удар по голове от работника железной дороги. Зато после того, как видео попало в сеть, юноша разбогател сразу на $250 тысяч. МЕЖДУ ТЕМ Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад «КП» рассказывает о том, как новое явление быстро завоевало мир. Селфимания достаточно быстро завоевала популярность во всем мире. Снимки на память самих себя, сделанные людьми или даже животными, регулярно появляются в социальных сетях. Места для фотографий могут быть совершенно разными – например, космическая станция на орбите планеты Земля или даже на далеком Марсе (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Парень полгода не выходил из дома ради удачного селфи Пожалуй, скоро изучением селфи могут заняться и узкопрофильные специалисты, ведь все чаще желание сфотографировать себя перерастает у людей в настоящую манию. Так, 19-летний Денни Боумен ради удачного снимка в течение полугода не выходил из дома. Вот не нравился ему собственный автопортрет и все тут. Ради удачного снимка парень даже забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов. (читайте далее)

Отметим, знаменитое селфи, сделанное на церемонии вручения премии «Оскар», где в кадре оказались Брэдли Купер, Мерил Стрип, Джулия Робертс, Брэд Питт, Джаред Лето и другие звезды, буквально свел с ума огромную часть интернет-пользователей.

«Накрыло» даже политиков. Так, ранее вице-президент США Джо Байден завел аккаунт в Instagram и первым делом выложил туда селфи с американским президентом Бараком Обамой.

Ну а на молодежь селфи не всегда влияет положительно: так, ради удачного кадра парень полгода не выходил на улицу. За это время он похудел на 13 килограммов.

Другой молодой человек, решив сфотографироваться на фоне проносящегося мимо поезда, получил удар по голове от работника железной дороги. Зато после того, как видео попало в сеть, юноша разбогател сразу на $250 тысяч.

МЕЖДУ ТЕМ

Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад

«КП» рассказывает о том, как новое явление быстро завоевало мир.

Селфимания достаточно быстро завоевала популярность во всем мире. Снимки на память самих себя, сделанные людьми или даже животными, регулярно появляются в социальных сетях. Места для фотографий могут быть совершенно разными – например, космическая станция на орбите планеты Земля или даже на далеком Марсе (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Парень полгода не выходил из дома ради удачного селфи

Пожалуй, скоро изучением селфи могут заняться и узкопрофильные специалисты, ведь все чаще желание сфотографировать себя перерастает у людей в настоящую манию. Так, 19-летний Денни Боумен ради удачного снимка в течение полугода не выходил из дома. Вот не нравился ему собственный автопортрет и все тут. Ради удачного снимка парень даже забросил учебу и похудел почти на 13 килограммов. (читайте далее)