Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2014 12:07

Женщина, чудом выжившая при взрыве в Россошанском районе, до сих пор не пришла в себя

На место ЧП едут саперы из Воронежа - не исключено, что на огороде могут быть другие боеприпасы

44-летняя женщина, которая пострадала при взрыве в россошанском селе Морозовка, к трем часам дня еще не пришла в себя после операции. Именно поэтому, не опросив ее - как главного свидетеля - Следственный комитет пока не выдвигает никаких версий случившегося. Уголовное дело по состоянию на это же время не возбуждено.

Как мы уже сообщали, ЧП произошло в среду, 23 апреля, около 10 утра на одном из приусадебных участков. Погибли 54-летний хозяин и его теща, в больнице сейчас находится жена - по предварительным данным, у нее оскольчатые ранения рук и ног. По одной из версий полиции, инцидент мог быть самоубийством: очевидцы рассказали, что мужчина достал из кармана предмет, похожий на гранату, после чего и прогремел взрыв. Недавно после тяжелой болезни умер у него умер сын, он очень переживал и якобы говорил, что не сможет больше жить.

В Морозовку выехала следственная группа СУ СКР по Воронежской области. В нее вошли наиболее опытные следователи, а возглавил лично руководитель ведомства - Николай Третьяков.

Какой именно именно предмет взорвался, пока не известно. Изначально говорилось о том, что это мог быть боеприпас времен Великой Отечественной войны, на который люди случайно наткнулись, сажая картошку. Сейчас огород оцеплен, туда не проходят даже следователи - ждут саперов из Воронежа, которые должны проверить, нет ли на участке других взрывоопасных предметов.