Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2014 10:35

Украина общается с Россельхознадзором на английском языке

В ведомстве полагают, что Киев слишком «болезненно реагирует» на введение ограничений на поставки продукции в Россию

Похоже, киевские власти нашли общий язык для общения с сотрудниками Россельхознадзора. Накануне в ведомстве получили список вопросов для проведения консультаций по проблемам допуска украинской сельхозпродукции на российский рынок на... английском языке! Об этом в среду, 23 апреля, сообщил глава российского ведомства Сергей Данкверт.

- Они прислали на английском языке вопросы, связанные с необходимостью проведения консультаций, и просят, чтобы мы ответили, почему мы что-то сделали. На английском языке! Поэтому мы им тоже ответим на английском языке, - сказал он. По словам руководителя, украинская сторона «болезненно реагирует» на введение ограничений на поставки продукции в Россию. - Допустим, мы на своем сайте показываем, что украинскую продукцию нелегально везут и ее задерживают, а полномочный представитель нам пишет письмо — что вы, пожалуйста, предоставьте факты. А какие факты? Вот они, у нас есть записи, у нас видео есть. Вы смотрите! - пояснил он. Напомним, 22 апреля 60 тонн украинского картофеля были возвращены поставщикам Россельхознадзором, а на прошлой неделе был запрещен ввоз украинской морской продукции.

- Они прислали на английском языке вопросы, связанные с необходимостью проведения консультаций, и просят, чтобы мы ответили, почему мы что-то сделали. На английском языке! Поэтому мы им тоже ответим на английском языке, - сказал он.

По словам руководителя, украинская сторона «болезненно реагирует» на введение ограничений на поставки продукции в Россию.

- Допустим, мы на своем сайте показываем, что украинскую продукцию нелегально везут и ее задерживают, а полномочный представитель нам пишет письмо — что вы, пожалуйста, предоставьте факты. А какие факты? Вот они, у нас есть записи, у нас видео есть. Вы смотрите! - пояснил он.

Напомним, 22 апреля 60 тонн украинского картофеля были возвращены поставщикам Россельхознадзором, а на прошлой неделе был запрещен ввоз украинской морской продукции.