Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2014 5:23

От российского гражданства отказались чуть более трех тысяч крымчан

Между тем, больше 390 тысяч человек заявили о желании получить российский паспорт [видео]

Федеральная миграционная служба РФ получила всего 3427 заявлений об отказе от российского гражданства. Срок подачи заявлений истек и продлеваться не будет. Об этом во вторник заявил заместитель главы ФМС Сергей Калюжный.

- Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства - КП ) принято 3427. И, я думаю, что эта цифра окончательная, - сказал он. Между тем, по его словам, 390 тысяч крымчан заявили о желании получить российский паспорт, передает ИТАР-ТАСС. - Естественно, каждый день оформленные документы отправляются, цифры каждый день меняются, - отметил руководитель, подчеркнув, что ФМС постарается обеспечить население Крыма паспортами в обозначенный срок. Отметим, срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации в Крыму истек 18 апреля. Напомним, Крым стал частью России в марте, после того как подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали на референдуме за отделение от Украины. Сейчас полным ходом идет интеграция Крыма в РФ. В новом российском регионе формируются новые органы власти и налаживается инфраструктура. Российские паспорта жителям Крыма начали выдавать 19 марта. А до этого Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о приеме Крыма и Севастополя в состав России. Документами предлагается признать граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Крыма, гражданами Российской Федерации. Те, кто не захочет получать российские гражданство, смогут остаться жить на территории республики, но для этого им придется получить вид на жительство.

- Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства - КП ) принято 3427. И, я думаю, что эта цифра окончательная, - сказал он.

Между тем, по его словам, 390 тысяч крымчан заявили о желании получить российский паспорт, передает ИТАР-ТАСС.

- Естественно, каждый день оформленные документы отправляются, цифры каждый день меняются, - отметил руководитель, подчеркнув, что ФМС постарается обеспечить население Крыма паспортами в обозначенный срок.

Отметим, срок подачи заявлений об отказе от гражданства Российской Федерации в Крыму истек 18 апреля.

Напомним, Крым стал частью России в марте, после того как подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали на референдуме за отделение от Украины.

Сейчас полным ходом идет интеграция Крыма в РФ. В новом российском регионе формируются новые органы власти и налаживается инфраструктура.

Российские паспорта жителям Крыма начали выдавать 19 марта. А до этого Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о приеме Крыма и Севастополя в состав России. Документами предлагается признать граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Крыма, гражданами Российской Федерации. Те, кто не захочет получать российские гражданство, смогут остаться жить на территории республики, но для этого им придется получить вид на жительство.

МЕЖДУ ТЕМ Янукович предложил Украине 5 шагов к миру Виктор Янукович опубликовал свое очередное программное послание соотечественникам. В нем он обрисовал свой план урегулирования кризиса на Украине и предъявил нынешней власти в Киеве ряд претензий (читать далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Пасха на крови «Правый сектор» в светлый праздник расстрелял блокпост под Славянском, где дежурили невооруженные огнестрельным оружием ополченцы (читать далее). ЕСТЬ МНЕНИЕ Сочетание несочетаемого Александр ГРИШИН Вообще, надо признать, что Украина – потрясающее государство. Оно смогло просуществовать 23 года, раздираемое глобальными мировоззренческими противоречиями не каких-то там социальных слоев или общественных групп, а регионов. И речь даже не о «москалях» или «кацапах», отношении к России или США, а, например, к своей же собственной истории (читать далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Янукович предложил Украине 5 шагов к миру

Виктор Янукович опубликовал свое очередное программное послание соотечественникам. В нем он обрисовал свой план урегулирования кризиса на Украине и предъявил нынешней власти в Киеве ряд претензий (читать далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пасха на крови

«Правый сектор» в светлый праздник расстрелял блокпост под Славянском, где дежурили невооруженные огнестрельным оружием ополченцы (читать далее).

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Сочетание несочетаемого

Александр ГРИШИН

Вообще, надо признать, что Украина – потрясающее государство. Оно смогло просуществовать 23 года, раздираемое глобальными мировоззренческими противоречиями не каких-то там социальных слоев или общественных групп, а регионов. И речь даже не о «москалях» или «кацапах», отношении к России или США, а, например, к своей же собственной истории (читать далее).