+9°
НовостиСпорт21 апреля 2014 18:09

Воронежский «Факел» уверенно обыграл «Тамбов»: 49 минута становится для нас счастливой

Финальный счет 2:0

21 апреля матч 22 тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел» проводил в Тамбове с одноименной футбольной командой. «Тамбов» - молодой клуб, он был основан лишь в 2013 году, не удивительно, что пока дела у него складываются не лучшим образом – он занимает последнее место в турнирной таблице. В первой игре этих команд «Факел» одержал победу со счетом 2:1, однако даже аутсайдер может преподнести сюрприз.

Команды не стали проводить «разведывательных операций», а с первых же минут бросились в бой. Уже на 3 минуте тамбовчане создали опаснейший момент у наших ворот: нападающий хозяев выскочил один на один с Криворучко, но голкипер не дрогнул. «Факел» через минуту ответил ударом в створ ворот. После такого активного старта, соперники успокоились и снизили темп. А на 15 минуте и вовсе пришлось сделать небольшой перерыв: на поле прорвался фанат, решивший пробежаться рядом с любимыми спортсменами. Полицейские поймали горе-болельщика и вывели его со стадиона. После этого момента игра окончательно перешла в борьбу, да, воронежские футболисты пытались создать момент, бил по воротам со штрафного Нежелев, Дубровин пытался открыть счет из-за пределов штрафной, но все это было совсем не опасно.

А вот уже на 49 минуте встречи подача Соколова с углового привела к результативному удару головой Тимошина. «Факел» вырывается вперед – 1:0. Примечательно, что и в прошлой встрече воронежцы открыли счет на 49 минуте. Что же такого говорит своей команде новый тренер Александр Корешков в перерыве, что наши игроки сразу забивают гол?

Забитый мяч подарил игре второе дыхание, игроки обеих команд снова начали придумывать интересные ходы в нападении. Однако завершить игровой момент взятием ворот никак не получалось, оставалось рассчитывать на стандарты. И вот очередной угловой «Факела» на 57 минуте. Нежелев навешивает от левого флажка, Антипенко головой откидывает мяч в центр, где защитник «Тамбова» срезает снаряд на Альшина. А уже молодой нападающий переправляет мяч в пустые ворота – 2:0! До второго гола матч проходил довольно дисциплинировано, но с 60 минуты игроки все чаще стали нарушать правила. Так наш защитник Тимошин покинул поле только с помощью медиков, после неприятного столкновения его пришлось заменить. Уже в добавленное время отметившийся голом Альшин сбивает в нашей штрафной игрока «Тамбова» – пенальти. В принципе до окончания матча оставалось всего ничего, и гол хозяев кардинально результат бы не изменил, однако Криворучко не планировал сегодня пропускать и намертво поймал мяч.

«Факел» продолжает гонку за путевкой в ФНЛ. В этом плане очень важен будет следующий матч с прямым конкурентом. 26 апреля в Воронеж приедет «Витязь» из Подольска. Если все удачно сложится для воронежцев, то наша команда уверенно закрепится на второй строчке турнирной таблицы. А там и до первой будет не так уж далеко!