Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2014 5:19

Воронежская полиция начала тотальные проверки маршруток

Сообщить о нарушениях гаишникам можно напрямую - по телефону

Во вторник, 22 апреля, в регионе стартует профилактическое мероприятие "Маршрутное такси", которое продлится до 4 мая.

Сотрудники ГИБДД вместе с представителями автодорожного надзора будут проверять автобусы на конечных остановках, вокзалах и автостанциях. На повестке дня - исправность маршруток, соблюдение графиков техосмотра. Особое внимание контролеры намерены уделять разного рода начальникам в компаниях-перевозчиках - создают ли условия для нормальной работы водителей. И, конечно, самим водителям - заботятся ли товарищи о сотнях пассажиров, которые каждый день доверяют им свои жизни.

- За три месяца у нас произошло 31 ДТП с участием автобусов, которые унесли семь жизней, еще порядка 40 человек были ранены, - рассказали в Управлении ГИБДД по Воронежской области. - При этом по вине водителей маршруток случилась практически каждая третья авария - 11. В них погибли два человека, 14 пострадали. Что характерно: шоферы прекрасно знали правила дорожного движения и отдавали себе отчет, что нарушают, идут на риск...

Полицейские обращается к воронежцам: если вы видите, что водитель автобуса игнорирует ПДД, возит людей на разбитом корыте - сообщите по "телефону доверия" регионального Управления Госавтоинспекции (473)220-20-60.