Премия Рунета-2020
Воронеж
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2014 13:14

На Первом канале показали историю мальчика из Воронежской области, который ухаживает за больной мамой

Необыкновенной семье из села Воробьевки была посвящена программа «Пусть говорят»

Передачу об Игоре Трубникове и его маме Светлане показали вечером в четверг, 17 апреля, по Первому каналу. Их история тронула многих телезрителей. Три года назад у Светланы Трубниковой стали болеть ноги. Врачи не смогли правильно поставить диангоз, и обе ноги пришлось ампутировать. На нервной почве женщина начала стремительно слепнуть. Всю ответственность за маму и хозяйство взял на себя Игорь, которому на тот момент было всего 11 лет. С тех пор подросток сам готовит еду, поддерживает порядок в доме, ходит в магазин, а вместо того, чтобы проводить время со сверстниками, каждый день вывозит свою маму на коляске на прогулку. Светлана говорит, что он заменил ей глаза и ноги.

Во время программы московский врач пообещала попытается вернуть женщине зрение, а депутат Госдумы сказал, что обратит внимание на дальнейшую судьбу семьи. Но пока Светлана и Игорь живут на ее пенсию в 11,5 тысяч рублей и не могут позволить себе дорогостоящую операцию. Если вы хотите помочь семье Трубниковых:

Реквизиты банка для валютных переводов SWIFT-code SABRRUMMVHI Наименование банка Доп. офис №9013/0610 Местонахождение банка с. Воробьевка ул. Гоголя, 10 Счет получателя 42307810013120803637 Ф.И.О. получателя Трубникова Светлана Дмитриевна