Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics

В Воронеже грузовик протаранил легковушку: ранена трехлетняя девочка

Малышка ехала без специального автокресла

Серьезная авария произошла в четверг, 17 апреля, на улице Огаджаняна, 1. По предварительным данным, МАЗ не уступил дорогу 12-й "Ладе", в которой и находилась маленькая девочка - с папой (он был за рулем) и бабушкой. От удара переднюю часть легковушки просто смяло...

- В результате бабушка с внучкой получили травмы, их доставили в больницу. После оказания медицинской помощи пострадавших отпустили домой. Точные обстоятельства происшествия устанавливаются, - сообщила Анита Проняева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу.

Полицейские отмечают: вопреки правилам и здравому смыслу, малышку перевозили без специального детского автокресла. И это счастье, что все обошлось относительно благополучно - разбитым носиком и ушибленной ручкой.

- Многочисленные краш-тесты показывют: непристегнутый ребенок в случае аварии может вылететь через лобовое стекло даже при минимальной скорости, - объясняет инспектор Анита Проняева.

На водителя "Лады" - папу девочки - составили административный протокол, мужчине придется заплатить три тысячи рублей. Но дело тут все же не в деньгах...