Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2014 10:16

Перед Пасхой новосибирцы устроили давку из-за дешевых яиц

В ролике люди кричат, ругаются, но пытаются урвать свой десяток по цене 1 рубль за штуку [видео]

В преддверии Пасхи торговые центры начали устраивать акции по продаже куриных яиц. В «Гиганте» цена радовала глаз: 1 рубль за штуку, притом что в обычные дни десяток меньше чем за 40 рублей не купить. В торговом зале за решетками яиц образовались не то чтобы очереди - настоящие заторы. Люди ругались, брали решетки охапками, но довольные и помятые вырывались из «объятий» других жаждущих горожан. Молодежь, смеющаяся над подобными продуктовыми ценностями, успела снять давку на видео и выложить все в интернет.

- Такое ощущение, что вернулся в Советский Союз, - с довольной улыбкой говорит дедуля, поправляя кепку. В руках у него две решетки с символом Пасхи, в глазах - азарт. Кажется, что некоторые сюда приходят даже не за яйцами - за адреналином.

На многочисленных роликах в Сети явно покалеченных не видно, только крик, шум, летающие над головами пустые коробки. Больше всего жалко бабушек с мизерными пенсиями, для которых акция - настоящий подарок. В весенних легких платочках, они продираются сквозь стаи здоровых мужиков. Те в свою очередь длинными ручищами вытаскивают решетки с яйцами из коробок, поднимают их над головами и несут к кассе. Бабули только и успевают поворачивать головы за проходящими мимо «несушками».

Мария Михайлова, которая работает в торговом центре, признается, что с началом акции находиться в зале стало немного страшно.

- Уже около недели наблюдаю подобное два раза в день! Это нечто! В первый день женщине до крови поцарапали щеку, - негодует девушка.

В областном управлении Роспотребнадзора сказали, что они за организацию торговли не отвечают.

- Мы проверяем только качество самого товара, - пожимают плечами в ведомстве. - А следить за тем, чтобы покупателям было комфортно, наверное, дело руководства торгового центра.

«Комсомолка» обратилась за разъяснением в отдел маркетинга «Гиганта», там обещали подумать над ответом, но пока его так и не надумали. Акция же продлится до 22 апреля. Так что любители потолкаться еще могут успеть на распродажу.