Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
НовостиДом. Семья15 апреля 2014 14:18

В Ярославском цирке родились белые тигрята

Если это будут мальчик и девочка, новорожденных назовут в честь города - Ярик и Слава[фото]

Трогательные полосатые малыши стали замечательным подарком, который преподнесла тигрица Нери дрессировщице, заслуженной артистке России Ольги Денисовой прямо накануне Всемирного дня цирка, который отмечается в третью субботу апреля. Со своим аттракционом «Белые тигры» Ольга Денисова сейчас выступает в Ярославле. Еще в воскресенье полосатая артистка выступала на арене. Заметив беспокойство тигрицы, будущую маму отсадили в отдельный вольер, а в ночь на вторник свершилось долгожданное событие – Нери родила двух малышей. Каждый размером лишь немного больше котенка.

- Мы очень ждали этого события. Теперь только остается пожелать тигрятам крепкого здоровья, - поделилась своими чувствами Ольга Денисова.

Первыми поздравили Ольгу Денисову директор цирка Наталья Шульга и главный режиссер Алик Гульханов.

Прямо на арене после циркового представления они вручили Ольге Николаевне цветы, а малышам презентовали по бутылочке настоящего козьего молока.

- Мы счастливы, что это произошло именно в нашем цирке, потому что белые тигры - одни из самых редких животных в мире. Мы позволим себе считать это драгоценным подарком нам сразу на два праздника, которые будут отмечаться 19 апреля - на Всемирный день цирка и на 95-летие Росгосцирка, - сказала Наталья Шульга.

Сейчас мама и малыши, по словам ветеринарного врача цирка Анны Маковкиной, чувствуют себя прекрасно, но вскармливать малышей придется людям.

-Тигрица отказалась их кормить, - рассказала Анна. - Нери попала в цирк из зоопарка, и, возможно, сама не была вскормлена матерью, а потому у нее отсутствует инстинкт материнства.

«Мамой» для тигрят стала дочь Ольги Николаевны, артистка и дрессировщица Эльвира Эльворти, которая выступает вместе с Ольгой Денисовой в аттракционе.

- Эля у нас выходила уже более 20 тигрят, так что опыт у нее большой, - улыбается артистка. - Труд это большой. Ведь поить козьим молоком (оно лучше усваивается) их нужно каждые два часа - и днем, и ночью. За одно кормление малыши должны выпивать по 20 граммов молока.

Ольга Денисова обещает, что как только станет известен пол малышей, мальчика в честь нашего города они назовут Яриком, а девочку Славой.

Кстати, в ярославском цирке крупное животное рождается не в первый раз. В программе «Бамба-Карамба» у самки морского льва дрессировщика Василия Тимченко прошлым летом родился детеныш. Можно в каком-то смысле считать Ярославль и местом рождения слонихи Маргоши – ведь именно в Ярославле ее удочерила слониха Ранго.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В Ярославском зоопарке родилось больше сотни малышей Появилось потомство у белок. Пока заботливые мамы прячут своих малышей в гнездах, которые по форме напоминают осиные, поскольку имеют форму шара с очень узким отверстием. Проскользнуть в него может только сама белка. Такая осторожность не случайна (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Ярославском зоопарке родилось больше сотни малышей Появилось потомство у белок. Пока заботливые мамы прячут своих малышей в гнездах, которые по форме напоминают осиные, поскольку имеют форму шара с очень узким отверстием. Проскользнуть в него может только сама белка. Такая осторожность не случайна (читайте далее)

Появилось потомство у белок. Пока заботливые мамы прячут своих малышей в гнездах, которые по форме напоминают осиные, поскольку имеют форму шара с очень узким отверстием. Проскользнуть в него может только сама белка. Такая осторожность не случайна (читайте далее)