Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2014 6:02

В пригороде Славянска неизвестные сожгли здание администрации

А новость о ночной перестрелке ополченцы опровергли [видео]

Этой ночью в поселке Андреевка, что в пригороде Славянска, неизвестные подожгли местную администрацию.

Двухэтажное здание администрации полностью выгорело. По предварительным данным, никто не пострадал.

- Просто подъехали неизвестные ночью на одной или двух машинах и подожгли здание, - рассказали сотрудники ведомства.

Между тем, представитель народного ополчения Славянска опровергла информацию о том, что в городе проходит перестрелка.

- По нашей информации, в окрестностях Славянска сейчас все спокойно. Никаких столкновений пока нет. На Андреевке у нас самый слабый пост, там дед и несколько 16-летних пацанов. Воевать там просто не с кем. Мы им дозвонились, у них все спокойно, — подчеркнула она агентству РИА Новости.

Ранее представители самообороны заявили об обстреле наблюдательных постов в районе поселка Андреевка людьми в черной форме без опознавательных знаков. Их посчитали бойцами «Правого сектора». Сейчас источники утверждают, что в сторону Славянска идут армейские БТРы. О передвижении танков и другой тяжелой техники сообщал и возглавляющий сопротивление и взявший на себя обязанности мэра города Вячеслав Пономарев. С ночи понедельника на юго-востоке ждут развития событий, связанных с ультиматумом Киева сторонникам федерализации: назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие. Сделать это они отказались и в понедельник продолжили выступления по всему Донбассу, укрепляя оборону на занятых позициях.

Ранее представители самообороны заявили об обстреле наблюдательных постов в районе поселка Андреевка людьми в черной форме без опознавательных знаков. Их посчитали бойцами «Правого сектора».

Сейчас источники утверждают, что в сторону Славянска идут армейские БТРы. О передвижении танков и другой тяжелой техники сообщал и возглавляющий сопротивление и взявший на себя обязанности мэра города Вячеслав Пономарев.

С ночи понедельника на юго-востоке ждут развития событий, связанных с ультиматумом Киева сторонникам федерализации: назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие.