Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics

Новая авария на Богдана Хмельницкого в Воронеже: компания молодежи разбилась, протаранив на иномарке дерево

Водитель погиб, двое парней - в том числе, его брат - ранены

Чудовищное ДТП произошло около половины второго ночи в понедельник, 14 апреля - "Шевроле Лачетти" врезалась в дерево возле дома №39 по улице Богдана Хмельницкого. В машине ехала компания молодых людей: 26-летний водитель с младшим братом - парнишке 18 - и приятелем (ему 23 года).

- Иномарка двигалась со стороны Ленинского проспекта, шофер не справился с управлением. От серьезных ранений он скончался на месте, его пассажиры доставлены в больницу. Сейчас выясняются все детали и обстоятельства происшествия, погибшего водителя проверяют на алкоголь, - сообщила Анита Проняева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу.

Брат водителя получил ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи его отпустили домой. А второй парень в тяжелом состоянии - у него множество различных травм.

Между тем, за последний месяц это уже вторая автокатастрофа "на Богданке", как называют тот район местные жители. Кафе "Дон Кихот", где в ночь на 9 марта пьяный водитель протаранил группу людей, находится буквально в нескольких домах. Тогда погибли пять человек, порядка 20 пострадали. Расследование все еще продолжается, шофер арестован.