Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 марта 2014 15:46

На Платоновском фестивале 80 воронежцев могут посмотреть спектакль с Юозасом Будрайтисом практически со сцены

Сделали дополнительные места на спектакль, билеты на который уже закончились

Директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков рассказал, насколько хорошим спросом пользуются события четвертого форума искусств - 12150 билетов из 20 тысяч уже продано (на середину дня 25 марта).

- Давно все продано на концерты академической музыки, - признался Михаил Владимирович. - Осталось билетов 15 на выступление скрипачки Алины Ибрагимовой да штук 10 на концерт итальянского виолончелиста Марио Брунелло. Проданы все билеты на оба спектакля "Добрый человек из Сезуана", на "Митину любовь" и "Майскую ночь" и творческий вечер Александра Филиппенко. Хорошо разбирают билеты на "Устрицу" и "Неподвижный поток".

Разобрали все билеты и на спектакли "Последняя лента Крэппа" с участием известного артиста Юозаса Будрайтиса.

- Поскольку эта постановка вызвала необычайный интерес публики, мы пошли на встречу воронежцам и... расширили зрительскую часть! Изменив так конфигурацию зала, что стало возможным посадить еще по 40 человек на каждый спектакль! Некоторым повезет увидеть Будрайтиса в непосредственной близости - буквально сидя на сцене! Поэтому у воронежцев еще есть шанс успеть купить эти билеты! - обрадовал Бычков театралов.

Директор Платоновфеста огорчен только слабым интересом публики к спектаклю "Войцех" и концерту Алима Гасымова.

- Конечно, "Войцех" - непростой спектакль, непривычный для восприятия зрителей, имеющих традиционный театральный опыт. Там нет слов, нет танцев, это сюрреалистичная постановка. И это выдающееся, захватывающее зрелище! - считает директор Платоновфеста. - Что касается неповторимой музыки Алима Гасымова, зрители, которые придут в этот вечер на концерт, переживут незабываемые минуты!

Все новости по теме четвертого Платоновского фестиваля и программу форума искусств читайте здесь.