Иначе как паникой происходящее в офисах популярного в регионе Орловского Социального банка не назовешь. Вот уже несколько дней его пороги обивают сотни горожан. Люди часами с перерывом разве что на ночь стоят в очередях, чтобы вернуть свои сбережения. А все потому, что по городу прокатился слух о якобы банкротстве банка.
- Мне соседка сказала, беги деньги забирай! А что толку, уже два дня стою, а ни вклад, ни пенсию за май получить не могу, - рассказала «КП» пенсионерка Анна Колосова.
Деньги в банке, и правда, временно не выдают. Руководство объясняют это вовсе не банкротством, а тем что из-за потока людей финансов просто не хватает. А в ажиотаже винят конкурентов, которые якобы специально пустили слух о недееспособности банка.