Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Новости22 декабря 2011 15:36

В Воронеж прилетела вторая партия бомбардировщиков СУ-34

Самолеты нового поколения пригнали из Новосибирска [фото + видео]
Источник:kp.ru

В четверг, 22 декабря, из Новосибирска на воронежскую военную базу "Балтимор" прибыла вторая партия универсальных бомбардировщиков СУ-34. В 15.10 минут первый истребитель приземлился на посадочную полосу «Балтимора». Второй пришел через пять минут.

Предполагалось, что прибыть в Воронеж бомбардировщики должны были днем ранее, но перелет отложили из-за плохой погоды. Утро четверга также не порадовало благоприятными условиями, но в этот раз полет отменять не стали. Тем более, как выяснилось, дождь и снег – не помеха для самолетов нового поколения.

- Машина идет прекрасно, никаких нареканий нет. Плохая погода абсолютно не мешала полету, - поделился впечатлениями Роман Островерхов, летчик СУ-34. – На полет нам понадобилось около четырех часов. Учитывая, что мы летели прямо из Новосибирска и без остановок, это прекрасное время.

Дальность полета этих красавцев – почти 5000 километров, а максимальная скорость – до 1900 км/ч. При этом шум от самолетов нового поколения в разы тише, чем от их предшественников.