Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics

После катастрофы бомбардировщика из Воронежа проверят СУ-24 по всей стране

Решение о прекращении полетов пока не принималось

В связи с авиакатастрофой в Приморском крае СУ-24, вылетевшего из Воронежа, в стране пройдут проверки всех самолетов такого типа. Об этом 20 октября "КП" сообщил официальный преставитель Минобороны РФ по ВВС Владимир Дрик. Проверять другие военные самолеты, скорее всего, не будут.

- По сложившейся практике, после каких-либо чрезвычайных происшествий проверки касаются тех воздушных судов, которые участвовали в ЧП, - пояснили в Минобороны. - Что касается возможного временного запрета на полеты СУ-24, то такого решения пока нет.

Напомним, авиакатастрофа произошла в четверг, 20 октября, в Приморском крае. В 6.02 по московскому времени при заходе на посадку на аэродром "Украинка" разбился фронтовой бомбардировщик, который летел из Воронежа на плановый ремонт в поселок Воздвиженка. На "Украинке" самолет должен был дозаправиться, но, по предварительным данным, при посадке у него сложилась передняя стойка шасси, борт столкнулся с землей, перевернулся и загорелся. Экипаж - пилот и штурман - погибли. На месте ЧП работают следователи, по факту авиакатстрофы возбуждено уголовное дело.