Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Туризм12 мая 2017 18:50

Жених закрылся в туалете и просит шампанского: учимся понимать жесты бортпроводников!

Британская авиакомпания easyJet опубликовала видео, в котором стюарды рассказывают о своем секретном языке [видео]
Авиакомпания easyJet опубликовала в своем Твиттере забавное и познавательное видео о жестах бортпроводников.

Авиакомпания easyJet опубликовала в своем Твиттере забавное и познавательное видео о жестах бортпроводников.

Фото: YouTube

"Дамы и господа! Секретные сигналы наших бортпроводников перестали быть тайной!" - с такими словами британская авиакомпания easyJet опубликовала в своем Твиттере забавное и познавательное видео. Стюарды рассказывают, как общаются между собой в полете, сообщают друг другу о просьбах пассажиров и всяческих загвоздках.

И правда, кричать с первого ряда в хвост бессмысленно - шум двигатетелей все равно заглушит. И пассжирам ни к чему знать, что члены экипажа хотят сказать друг другу. Судя по видеоролику, они предупреждают коллег: на этом ряду мальчишник (видимо, надо внимательно следить за женихом и друзьями, чтоб не хулиганили).

"У нас на борту кинозвезда!", "Срочно шампанского, пассажир сделал предложение своей спутнице!", "Кто-то заперся в туалете!", - в словаре секретных жестов бортпроводников easyJet каких только выражений нет. Но в основном, конечно, прозаические - про курицу, рыбу и чай-кофе.

КСТАТИ

EasyJet - британская авиакомпания-лоукостер, летающая по всей Европе. Раньше у нее были рейсы из Москвы в Лондон и Манчестер, но в прошлом году их закрыли - из-за падения спроса, как объяснили в авиакомпании. Сейчас ближайший к России аэропорт, куда летает easyJet, - Таллин в Эстонии.