Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 15:52

Жизнь радиоведущей, которая довела медсестру Кейт Миддлтон до самоубийства, пошла под откос

Все эти пять лет девушка боролась с глубокой депрессией
Мел Грейг

Мел Грейг

Фото: YouTube

Австралийская радиоведущая Мел Грейг, из-за розыгрыша которой в 2012 году покончила с собой медсестра Кейт Миддлтон Ясинта Салдана, рассказала, что не было и дня за эти пять лет, чтобы она не пожалела об этом поступке. И судьба жестоко отомстила. Она пережила глубокую депрессию, тяжелый развод и на ее карьере радиоведущей был поставлен крест.

Напомним, в декабре 2012 года ведущие австралийской радиостанции 2Day FM Мел Грейг и Майкл Кристиан позвонили в лондонскую больницу Эдуарда VII, где в тот момент находилась Кейт Миддлтон. Диджеи представились королевой Елизаветой II и ее супругом принцем Филиппом. На их звонок ответила не заподозрившая подвоха медсестра Ясинта Салдана. Спустя три дня после инцидента женщину нашли мертвой – она не смогла простить себе такой оплошности.

В результате этой трагедии, шоу радиоведущих закрыли, а самих шутников уволили. Британские власти хотели привлечь пару к уголовной ответственности, но до суда дело не дошло.

"Мне было ужасно плохо, я была раздавлена. Я чувствовала себя виноватой во всем, что произошло с несчастной Ясинтой", — рассказала Грейг. Женщина добавила, что едва ли не единственным, кто поддержал ее в этой ситуации, был ее молодой человек Стив Полок, - рассказала спустя пять лет Мел Грейг. Пара даже поженилась, но спустя пару лет все-таки развелась. Муж не выдержал тяжелой депрессии жены, сообщает сайт Вести.ru.