Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика25 марта 2017 15:27

В Сети обсуждают неуместный макияж Максаковой на похоронах мужа

Вдова убитого Вороненкова даже не отключила мобильный на отпевании
Многие пользователи сети заметили, что убитая горем женщина пришла в храм с неуместно ярким макияжем. Мол, на похороны собиралась, как на праздник

Многие пользователи сети заметили, что убитая горем женщина пришла в храм с неуместно ярким макияжем. Мол, на похороны собиралась, как на праздник

Фото: REUTERS

Три дня назад в центре Киева расстреляли бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В субботу, 25 марта около ста человек собрались на отпевании во Владимирском соборе, главном храме Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Богослужение разрешили снимать прессе, поэтому фото и видео панихиды попало в большинство российских и украинских СМИ.

Больше всего внимания привлекла Мария Максакова, 39-летняя оперная дива, экс-депутат российской Госдумы, вдова 45-летнего Дениса Вороненкова. Многие пользователи сети заметили, что убитая горем женщина пришла в храм с неуместно ярким макияжем. Мол, на похороны собиралась, как на праздник:

«Грешница в боевой раскраске! Видно, что сильно "переживает", - отмечает пользователь сети, читатель сайте «КП» Сергей.

«Да, глазки накрасить не забыла вдовушка», - негодует Оксана.

Им вторят и другие: «Когда всепоглощающее горе, то не до внешности и наплевать, как будешь выглядеть, а тут очень постаралась дамочка быть привлекательной».

Солидарных такому замечанию в соцсетях оказалось немало: «А ведь на самом деле: какие могут быть глаза, когда самого любимого убили. А тут полностью накрашенная. Показуха значит все это с ее стороны».

«Я тоже похоронила мужа. Накрасить глаза на похороны? Когда слезы непроизвольно текут ручьем, когда рыданья душат, когда совсем не думаешь, как выглядишь и что подумают окружающие... А я почти поверила, что Мария пережила страшное потрясение, что, действительно, была любовь. Так не бывает, когда неожиданная смерть. Горе сыграть нельзя. И железная воля тут не поможет», - пишет в Фейсбуке Маргарита Захаренкова.

«Безупречный макияж вдовы... где она достала водостойкие румяна??? Жаль её, страшная женская доля», - добавляет Olesja Periskina.

«Я тоже обратила внимание на то, что убитый горем человек не будет думать о том, как выглядит внешне и уж точно ему будет не до макияжа. Хотя это мое мнение, а люди разные», - считает Жанна Формова.

Впрочем, тех, кто встал на защиту скорбящей вдовы, в соцсетях также оказалось достаточно. По мнению сочувствующих Марии, надо понимать, что она — артистка и яркий грим наносит по инерции, так как делает это всегда:

«А вы что хотите чтобы она пришла по традиции в телогрейке, немытая, нечесаная? Она настоящая женщина, актриса по профессии и привыкла следить за собой в любой ситуации. Что за народ!"- вступается за певицу Константин Ковалев на страничке «КП» в соцсетях.

«Вы ожидали, что Мария, привыкшая за собой следить, появится перед народом растрепанная и непричесанная?...Берите пример, как надо держаться...Мария, мои соболезнования», - поддерживает Людмила Комарова.

Некоторые женщины предположили, что на лице певицы татуаж:

«Как вы думаете, а может это вовсе и не макияж? Многие наносят tattoo в виде макияжа. Может у нее тоже такой же. Его же ну никак не смыть», - задается вопросом Dina Bosch.

Сочувствующие Максаковой апеллируют к тому, что большинство из тех, кто злословят в ее адрес, понятия не имеют, что эта женщина, "сидящая" на сильных успокоительных, сейчас чувствует:

«Дай бог, чтобы никто из осуждающих не оказался на ее месте… И все такие "умные", рассказывающие о том, как должна вести себя женщина на похоронах любимого мужа. Да никому она ничего не должна, так же как и вы никому ничего не должны», - убеждена Ирма Марченко.

«Никто кроме нее не знает что она чувствует, оставьте ее в покое. Когда у моего мужа умер отец и мы собирались на похороны, моя свекровь спросила меня, стоит ей накраситься, или люди осудят? Ведь он всегда любил что она ухоженная и красивая. Я сказала, конечно надо. И ей это помогло отвлечься от горя и помнить своего любимого мужа. У всех свои способы совладать с потерей. Дай Бог вам никого не хоронить», - пишет Julia Lundberg.

Между тем, множество людей не смогли скрыть своего возмущения тем, что Максакова-младшая на службе не выключила мобильный телефон. Стоя у гроба, Мария постоянно отвлекалась на звонки и СМС-сообщения.

После отпевания тело Дениса Вороненкова предали земле на Зверинецком кладбище в Киеве, которое в народе называют «кладбищем авторитетов».

Напомним, Мария Максакова (дочь актрисы Людмилы Максаковой и немецкого бизнесмена Петера Андреаса Игенбергса) и Денис Вороненков сыграли свадьбу в марте 2015 года. В апреле 2016-го года у них родился сын Иван. От прежних отношений оперная певица воспитывает 12-летнего сына Илью и 6-летнюю дочь Людмилу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Максакова об убийстве мужа: «Если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась»

На месте убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова его супруга - Мария Максакова - потеряла сознание. До сегодняшней ночи это было единственное, что мы знали о реакции оперной дивы на потерю мужа. Певица категорически отказывалась что-либо говорить как о своих чувствах, так и о версиях произошедшего. «Забудьте обо мне, Ксения», – безапелляционно ответила вдова сумевшей с ней связаться сотруднице программы «Прямой эфир». И многие СМИ опубликовали эту фразу как хоть какой-то признак жизни от экс-парламентария. Но в ночь на 25 марта монолог Марии Максаковой, записанный журналисткой Ликой Кремер, был опубликован (подробности)

В ТЕМУ

Людмила Максакова была против брака своей дочери с Денисом Вороненковым

Как-то в разговоре со мной Мария Максакова процитировала свою маму - народную артистку России Людмилу Максакову, остроумную и ироничную женщину. Людмила Васильевна сказала дочери об одном из ее кавалеров: «Вы чашки из разных сервизов». Эти слова могли относиться как к бывшему гражданскому мужу Марии - криминальному авторитету Владимиру Тюрину по прозвищу Тюря (он же Батя, он же Киномеханик), так и к убитому в Киеве два дня назад официальному супругу - Денису Вороненкову, на которого в России завели уголовное дело. (подробности)