Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Авто20 марта 2017 10:10

Pajero Sport: теперь и с дизелем

Mitsubishi в апреле начнет продажи внедорожника на солярке в России
Цены объявят ближе к началу продаж, можно предположить, что некоторые дизельные комплектации будут дешевле нынешней базовой бензиновой версии Pajero Sport.

Цены объявят ближе к началу продаж, можно предположить, что некоторые дизельные комплектации будут дешевле нынешней базовой бензиновой версии Pajero Sport.

Фото: производителя

Дождались! Российские дилеры Mitsubishi в начале апреля начнут продажи дизельной версии Pajero Sport. Все же привыкли, что «Паджеро-Спорт» - настоящий рамный внедорожник с тяговитым дизелем, но в Россию модель третьего поколения первоначально «приехала» с 3-литровым бензиновым мотором - 209-сильным V6. И цена из-за этого - 2,8 - 3 млн, что сделало модель флагманом линейки, даже «Паджеро» четвертого поколения дешевле, хотя и он продается только с бензиновым мотором.

Теперь у Pajero Sport будет дизель мощностью 181 л. с. в сочетании с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач от компании Aisin. А «младшая» дизельная версия будет продаваться с 6-ступенчатой механической коробкой. Кстати, эта версия будет самой динамичной - разгон до 100 км/час за 11,4 сек., при этом самой экономичной (7,4 л солярки в смешанном цикле на 100 км).

СПРАВКА

Mitsubishi Pajero Sport с дизельным двигателем третьего поколения собирают не в Калуге, эти машины импортируют, делают их на заводе в Таиланде. Дизельный мотор - 4-цилиндровый объемом 2,4 л, ГРМ - цепь. Пикап L200 в максимальной комплектации имеет такой же мотор.

КП Авто в Facebook

Группа KP.RU/auto в «Одноклассниках»

Присоединяйтесь к открытой группе ВКонтакте

А это наш АвтоТвиттер