Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Общество20 марта 2017 9:09

В сети обсуждают дорогу с закатанными в асфальт столбами на Тамани

Водители авто вынуждены маневрировать между ними
Это - кадр из видео. Вот это один из столбов, который объезжает автор ролика.

Это - кадр из видео. Вот это один из столбов, который объезжает автор ролика.

Фото: СОЦСЕТИ

Ролик этот расползается со скоростью по соцсетям. Герой кадра - новенькая, свежезаасфальтированная дорога, по которой едет машина, и водитель вынужден объезжать стоящие прямо посредине нее столбы ЛЭП.

- Это дорога в объезд Тамани, - комментирует происходящее мужской голос за кадром, уводя авто от препятствий.

Пока народ активно комментирует запись в соцсетях, распиная дорожников и властей, в администрации Тамани поспешили прояснить ситуацию.

- Это, действительно, наша дорога. Но ролик - двухлетней давности, он снят летом 2015 года. В то время, когда этот водитель ехал по ней, проезжая часть была закрыта для движения обычного транспорта - там даже стояли запрещающие знаки, - рассказал «Комсомольской правде»-Кубань» глава Таманского сельского поселения Иван Беделев. - И к тому времени работы на проезжей части были еще не завершены. Дорогу прокладывали к месту строительства моста в Крым. И на ее пути встали три опоры ЛЭП. Чтобы их убрать, необходимо было согласовать этот вопрос с энергетиками. А так как обычно это тянется долго, а рабочим надо было ездить к месту стройки, вот и сделали дорожники пока одну полосу. Когда же получили разрешение на снос, убрали столбы и положили вторую часть асфальта. Так что уже через полгода, в ноябре 2015-го, участок этот сдали в эксплуатацию и проезд по нему открыли для всего остального транспорта, убрав знаки. Так что сейчас на дороге нет никаких столбов, а энергетики опоры не перенесли, их вообще убрали, проложив коммуникации под землей.

Кстати, по этой дороге можно проехать к месту возведения моста в Крым вокруг Тамани. Народ гоняет по ней, чтобы посмотреть, как идут работы на стройке века.

- Сама проезжая часть достаточно широкая - 6-7 метров, а ее протяженность - около четырех километров, - пояснил глава Тамани. - По ней смело ездят многотонники, которые и подвозят материалы к месту возведения транспортного перехода.