Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Общество7 марта 2017 13:06

Эксперты перед 8 марта описали идеальную женщину для воронежца

А женщины рассказали, кого же они хотят видеть рядом с собой
ЛЕВШАКОВА Любовь
Так, какая же она - идеальная женщина?

Так, какая же она - идеальная женщина?

Фото: Архив "КП"

В преддверии 8 марта специалисты Института общественного мнения «Квалитас» решили выяснить, а какие же женщины на самом деле нравятся воронежцам. Для этого было опрошено 606 человек старше 18 лет. При этом у самих женщин также было право на ответ: они в свою очередь рассказали, какого же принца они ждут.

Жить лучше с умной

Миф о том, что мужчины предпочитают блондинок постепенно развенчивается. И если в 2001 году воронежцы больше мечтали о белокурых красавицах, то теперь место в сердцах мужчина все увереннее занимают брюнетки. Темные волосы, по данным на этот год, выбрали 54% респондентов. Соответственно наоборот – 46%. Вот только вопрос – а что же делать рыжим?

Второй темой для дискуссии на повышенных тонах стал рост. С небольшим перевесом победили не высокие девушки. Именно их, согласно исследованию, выбирают 53% мужчин. Остальные 47% все же считают, что их возлюбленная обязательно должна быть высокой личностью.

В мужских глазах стройность женской фигуры подросла за последнее десятилетие с 53% до 63%. Так что не зря женщины так заботятся о своей фигуре и постоянно худеют. Особенно нравятся худышки молодым парням. В 73% случаев они хотели бы видеть рядом с собой именно такую девушку. Пышные формы по достоинству оценят лишь 37% представителей мужского пола.

Казалось бы, труднее всего сделать выбор между умом и красотой. Но большинство мужчин даже не задумались: 84% хотели бы иметь умную вторую половинку. И только 16% респондентов честно признались, что им красота важнее высокого IQ и закрученных извилин.

Но так мужчины отвечали, лишь выбирая постоянную спутницу жизни. А вот просто сходить на свидание или вечеринку уже 28% респондентов согласились бы с красоткой, пусть и не знающей теории относительности. Данный вариант набирает еще больше популярности при поездке на отдых. 32% воронежцев, видимо, хотели бы отдохнуть от умничающих девушек.

Таким образом, идеал женщины для воронежца – невысокая умная худая брюнетка.

Женщины ценят высоких

Но если с женским образом мы разобрались, то как же должен выглядеть тот, кто оседлает белого жеребца? Каков он – воронежский Аполлон? Так, женщинам, как и шесть лет назад, больше нравятся темноволосые мужчины. Их выбирают 65% женщин. Остальным 35% - по душе блондины.

Еще более категоричны женщины при выборе роста: 85% желают видеть рядом с собой только высоких мужчин. И лишь 15% знают, что невысокие парни станут отличными партнерами. А вот что действительно интересно: мужчинам не обязательно худеть. Лишь 55% женщин голосуют за худых. А 45% горожанок считают, что их возлюбленные может быть достаточно «плотным».

А вот что женщины действительно ценят – так это ум. 97% представительниц прекрасного пола вышли бы замуж только за сообразительного парня. И только 3% выбирают красоту.

Так что мужчине, чтобы соответствовать идеалам воронежских женщин, нужно быть точно умным и высоким брюнетом. А вот худоба или полнота – это уже опция по «вкусу».