Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика20 февраля 2017 2:00

Сирийским дошкольникам прислали мягкие игрушки из России

Российские военнослужащие раздают у школ хлеб и горячую пищу
Алеппо.

Алеппо.

Фото: REUTERS

Российским Центром по примирению враждующих сторон проведено шесть гуманитарных акций в Алеппо, и пригороде Латакии. У школ местным жителям раздали 3,3 тонны хлеба, 2,5 тысячи порций горячей пищи, и более 300 продуктовых наборов.

За сутки гуманитарную помощь получили 5,68 тысяч сирийцев. Общая масса переданных населению гуманитарных грузов составила - 5,2 тонны.

Днем ранее 8,8 тонны гуманитарных грузов раздали 3,59 тысячам человек. А дошкольники города ХОМС получили из России комплекты для детского творчества и мягкие игрушки.

ООН и международные организации продолжают оказывать продовольственную, медицинскую, психологическую и юридическую помощь мирным гражданам. В городах и поселках продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры и обеспечению временным жильем нуждающихся. Отметим, что в субботу на авиабазу Хмеймим самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России было доставлено 17,9 тонны гуманитарных грузов (продовольствие, одежда, пледы), предоставленных Республикой Армения.