Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Общество24 января 2017 17:27

Папа Мары Багдасарян заставил друзей оплатить почти все ее штрафы

По словам отца, это приятели нагоняли на дочкиной машине на десятки квитанций ГИБДД
Сейчас Мара в спецприменике МВД

Сейчас Мара в спецприменике МВД

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Здравствуйте, товарищи. Мы продолжаем держать вас в курсе последний событий из жизни Мары ("с именем этим ложимся, с именем этим встаем..."). Если в вас еще не стихла радость от новости, пришедшей накануне, - что Мара оплатила все свои просроченные "гоночные" штрафы на 183 тысячи рублей и стала законопослушной девушкой - то сейчас вы возрадуетесь еще больше. А Мара этот закон и не нарушала! То есть - нарушала, но совсем чуть-чуть. Об этом только вам - только читателям "Комсомолки" - эксклюзив сегодняшнего вечера.

- На самом деле, практически все "просроченные штрафы", за которые ее судили в декабре (71 квитанция из ГАИ, превышение скорости, красный свет, - Авт.) - это из-за дочкиных друзей, - уверяет папа Мары, Эльмар Багдасарян. - Они катались на ее машине, попадали в камеры. А полиция, естественно, направляла потом все по месту регистрации владельца авто. Ее нарушений там - процентов 10 максимум.

Папа у Мары строгий. На одном из судов даже отругал 23-летнюю девочку при всем честном народе, пообещав: если не перестанет себя плохо вести - сошлет ее к родственникам в глушь, почти в Саратов. Вот и приятелям ее сказал: вы гоняли - вы и платите.

- Надо перевоспитывать такую молодежь! - говорит папа. - Друзья все осознали. Сначала собирались - мол, мы пойдем и заплатим - но я ответил: нет. Соберете деньги, передадите мне, я лично сделаю - чтобы был контроль. В итоге ребята собрали - получилось порядка 160 тысяч рублей. Через Мару передали мне, я оплатил. Как делили? Не знаю. Наверное, поровну. Остальную сумму я заплатил из своего кошелька.

Сейчас Мара, напомню, в спецприменике МВД - арестована на 15 суток за то, что дважды не пришла на обязательные работы, которые ей тоже прописал суд - за те самые штрафы. Но тогда, выходит, работать и сидеть за решеткой тоже должны друзья?! А они Маре за все дни неволи даже пирожок не принесли.

- Ничего, кормят там хорошо, - успокаивает папа. - Каши и суп, говорит, вкусные. Даже поправилась...

Папа Мары Багдасарян заставил друзей оплатить почти все ее штрафы

Папа Мары Багдасарян заставил друзей оплатить почти все ее штрафы

Фото: Евгения ГУСЕВА

А дальше папу понесло:

- Она же обычная девочка, это вы - журналисты - сделали из нее черт знает что: мажорка, богатая кукла, крутая... А она и рада поддерживать "образ" - молодежь ведь сейчас живет в интернете, нужно, чтобы "лайкали" твои фото, обсуждали тебя. Читал где-то, будто у меня заводы и скотобойни какие-то невероятные. Очень удивился - думаю, хоть бы показали, где, я-то и не в курсе сам... Но знаете, что страшно? Ведь найдутся такие, которые тоже захотят вот такой "славы" - как у Мары. Я вам это как отец говорю. И будут гонять по дорогам, нарушать правила, друзей - безбашенных гонщиков - заводить. Мара в итоге вся искалеченная - понимаете? А в новостях каждый день - Багдасарян то, Багдасарян сё. И ведь будут последователи, будут другие мальчики и девочки калечиться.

Папа закончил. Папа - сказал.

... Слушайте - я уже без шутовства. Как бы кто ни относился к Маре и ее папе. Он ведь дело говорит. Загляните к своей детушке ВКонтакт. Чаю ей налейте. Или на лыжах в парк.

Всем - здоровья. И - ка-а-а-анечно же - ждите новых новостей.