Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия19 января 2017 15:51

Женщина, задушившая двоих своих детей в Братске, работала в администрации города

Последние несколько лет она сидела в декрете [фото]

О страшной трагедии, которая произошла в Братске в ночь на 19 января, сейчас говорит весь город. В районе Энергетик 31-летняя женщина одеялом задушила двоих своих детей 2 и 5 лет, а затем сама вызвала полицейских и во всем призналась.

«Комсомольской правде» в Иркутске стали известны подробности о личности братской детоубийцы. Оказалось, что несколько лет назад женщина работала в администрации Братска. Об этом нам рассказал друг семьи.

- Она работала в аппарате администрации Братска, - рассказывает мужчина, который попросил не называть его имени. – Но уже пять лет как не работала, сидела в отпуске по уходу за ребенком. Как родила двух детей, так и не выходила.

Друзья до сих пор не могут поверить в то, что женщина могла пойти на преступление. Ведь ее семья считалась благополучной и не состояла ни на каких учетах, а дети воспитывались в полной семье, которая ни в чем не нуждалась. Муж братчанки работал и полностью обеспечивал жену и ребятишек.

По предварительной версии, женщина могла страдать психическим расстройством. Кстати, ранее она обращалась за помощью к психиатрам. Об этом "КП" подтвердили в Следственном комитете. Кроме того, у нее была попытка суицида. А в одной из социальных сетей в 2015 году появилось объявление с фотографией о ее пропаже. Тогда ее друзья просили помочь горожан в ее поисках.

Напомним, что сразу после убийства братчанку поместили в психбольницу, а следователи завели уголовное дело, расследование которого продолжается. Как только женщина придет в себя, ее допросят следователи. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детский омбудсмен Светлана Семенова: «Трагический случай смерти детей в Братске – повод смягчить закон о врачебной тайне.