Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
Досуг22 ноября 2016 9:00

Новогодние представления в Воронеже: у елки детвору ждут Кот-Баюн, защитники Лукоморья и Морозко

«Комсомолка» подскажет, куда сводить ребенка на елку
Детвору ждет множество представлений у елки.

Детвору ждет множество представлений у елки.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

Новый год уже не за горами. И родителям пора подумать, куда сводить чадо на елку. Веселые утренники пройдут во всех культурных учреждениях города - осталось только выбрать да поторопиться - в преддверии праздников билетов на новогодние представления остается с каждым днем все меньше и меньше!

ВКЗ: СВИНКА ПЕППА, «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», «ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ» и "ЩЕЛКУНЧИК"

В программе новогодних представлений в ВКЗ (ул.Театральная, 17) 4 сказки.

23 декабря можно отпраздновать Новый год со свинкой Пеппой - детвору ждет веселый, музыкальный интерактивный спектакль, яркое, динамичное, жизнерадостное, полное добрых шуток, веселых песен представление с участием артистов, кукол и маленьких зрителей. Главные герои спектакля - звезда мультсериала Свинка Пеппа, братик Джордж, Папа Свин, Мама Свинка, друзья Пеппы и конечно, Дед Мороз! Юные зрители побывают в домике Свинки Пеппы и в зимнем парке, поиграют в прятки, поотгадывают загадки, разучат танец маленьких утят, напишут письмо Деду Морозу, украсят Новогоднюю елку и вместе с Дедушкой зажгут на ней огни. Спектакль создан в традициях и оригинальной атмосфере популярного мультсериала, который в понятной для детей форме рассказывает о дружбе и взаимопомощи, о важности сохранения семейных ценностей и уважительного отношения к старшим. Начало в 19.00 (3+).

.

.

С 27 декабря детворе начнут показывать необычную «Снежную королеву». Воспитанники студии творческого развития Хабенского и актеры воронежских театров покажут музыкальную сказку по мотивам произведения Андерсена на современный лад. Здесь Кай и Герда - воспитанники детского дома. А Снежная королева – владелица крупного казино, у которого невозможно выиграть. Она была прозвана так за свое бессердечие. Поверив в быстрое обогащение, Кай убегает из детского дома, чтобы выиграть у Снежной королевы и уйти из приюта. Но попадает к ней в плен. Герде придется преодолеть множество трудностей, чтобы спасти Кая. В спектакле звучит оригинальная музыка композитора Романа Якуба (США). Перед спектаклями детвору ждет интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой в фойе у новогодней елки.

27 и 28 декабря, 2 января в 14.00, 3 и 4 января в 11.00 и 14.00 (6+).

В цикле новогодних елочных представлений в ВКЗ также пройдут гастроли театра «Русский терем». Артисты привезут сказку «Василиса Прекрасная». В ней юные зрители повстречаются с избушкой на курьих ножках и персонажами из разных народных сказок - Бабой Ягой и Лешим, Котом-Баюном, Кощеем Бессмертным и Змеем Горынычем, которые объединятся в одном необыкновенном приключении. И, конечно, с главными героями - Иваном-солдатом и Василисой Прекрасной!

Перед спектаклями детвору ждет интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой в фойе у новогодней елки.

7 и 8 января в 11.00 и 14.00 (0+).

А 9 января балет "Щелкунчик" Чайковского привезет на гастроли «Классический Русский балет», в труппе которого танцуют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой и других известных балетных школ России. Репертуар труппы Классического Русского балета составляют, прежде всего, балеты классического наследия, великие произведения, вошедшие в золотой фонд русского балета. Артисты станцуют "Щелкунчик" в хореографии Мариус Петипа в редакции Хасана Усманова. Начало в 17.00 (6+)

фото /www.rus-ballet.ru

фото /www.rus-ballet.ru

ТОБ: «ЩЕЛКУНЧИК» и «РУСЛАН И ЛЮДМИЛА»

В дни зимних каникул Театр оперы и балета (пл.Ленина, 7) приглашает детей и их родителей на новогодние представления. Для дошкольников и учеников младших классов театр подготовил новогоднюю интермедию с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, которая перед спектаклями пройдет в фойе у нарядной елки. В утренние представления покажут 4 детских сказки. Школьников постарше театр приглашает на красочные сказочные балеты по вечерам.

«Кот в сапогах» 27 и 29 декабря в 11.00 и 14.00.

«Теремок-ХХI век» 28 декабря в 11.00 и 14.00

«Золотой цыпленок» 30 декабря и 7 января в 11.00 и 14.00.

«Красная Шапочка» 6 января в 11.00 и 8 января в 11.00 и 14.00.

«Руслан и Людмила» 25 декабря» в 18.00.

«Щелкунчик» 2 января в 16.00 и 3, 4, 6 января в 19.00.

В оперном покажут "Щелкунчик".

В оперном покажут "Щелкунчик".

ДРАМТЕАТР: «ВОЛШЕБНАЯ КНИГА»

В театре драмы (пр.Революции, 55) для ребят поставили оригинальную сказку. «Волшебная книга». В результате шалости Карлсона Кот Ученый отвлекается от охраны Лукоморья. Воспользовавшись этим, из волшебной страны убегают Волк, Кощей и Снежная королева. Они хотят выкрасть у Кота Волшебную книгу и переписать концы сказок так, чтобы в них побеждало зло. Не дать осуществиться коварному умыслу поможет девочка Маша, которая перечитала все сказки и знает их сюжеты почти наизусть. Для победы над злом Кот, Карлсон и Маша собирают команду добра – «Защитников Лукоморья», куда попали Красная Шапочка, Чиполлино, Герда и не только. С помощью дружбы, смелости, а также благодаря знаниям Маши, «Защитникам Лукоморья» удается победить зло.

С 22 по 30 декабря и со 2 по 5 и 8 января в 11.00 и 14.00, 6 и 7 января в 10.00, 12.30 и 15.00 (6+).

ТЮЗ: «КОШКИН ДОМ»

Хороводы вокруг елки будут водить в Зимнем саду ТЮЗа (ул.Дзержинского, 10а), здесь детвору ждет получасовая интермедия с зажиганием елочки. А после официально части покажут премьеру «Кошкин дом». Известная сказка, написанная Маршаком почти век назад, не теряет своей актуальности. В свете роскоши и богатства легко потеряться и забыть о самом важном. Блеск, шик и праздники кружат голову, создавая искусственные декорации счастливой жизни. Но, когда праздник закончится, кто останется рядом? Сказка со счастливым концом, где добро и любовь занимают самое важное место.

С 16 по 27, а также 30 декабря, со 2 по 8 января в 11.00 и 14.00, 28 и 29 декабря в 17.00.

ТЕАТР КУКОЛ: «ДВЕ ИЗБУШКИ И МОРОЗКО»

В самом детском театре города (пр.Революции, 50) ребятне будут показывать лучшие детские постановки - «Золушка», «Мерзни, мерзни, волчий хвост», «Три поросенка и черный волк», «Солнышко и снежные человечки», а также премьеру из цикла «Русские народные сказки» - «Две избушки и Морозко». А перед спектаклем в фойе у елки малыши смогут поучаствовать в празднике у елки.

27 - 30 декабря, 2 - 8 января начало в 10.00 и 13.00 (3+).

Event-Hall: ФИКСИКИ И «ВЕСНУШКА И КИПЯТОША»

В концертный зал Event-Hall (ул. Парковая, 3а) 17 декабря на гастроли снова приезжает Фикси-шоу. На этот раз фиксики вместе с лучшим другом ДимДимычем приглашают всех поиграть в Фикси-цирк. Полюбившиеся герои мультсериала вместе с юными зрителями будут разбираться в цирковых чудесах, доставать кроликов из шляп, учиться жонглировать и показывать фокусы. Представление будет наполнено играми, фиксипелками и танцами. За полчаса до начала спектакля - в холле концертного зала ребятню ждет интерактивное представление с Дедом Морозом.

Представления пройдут в в 11.00 и 14.00, детям до 3-х лет – вход бесплатный по свидетельству о рождении.

Фиксики привезут в Воронеж цирковое шоу.

Фиксики привезут в Воронеж цирковое шоу.

А еще в Event-Hall ребят ждет «Ёлка Детского радио» со сказкой «Веснушка и Кипятоша в Королевстве игрушек». За час до спектакля в фойе для юных зрителей пройдут конкурсы и викторины с аниматорами, игры на смекалку, хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, мастер-классы по изготовлению новогодних поделок. А после развлекательной программы ребят ждет музыкальный спектакль, поставленный режиссером Александром Фильченко по сценарию Сергея Балабанова.

История начинается с того, что добрая и любопытная девочка Веснушка в поисках новогодних украшений находит в старом шкафу необычную куклу и фотоаппарат. Благодаря этим находкам Веснушка вместе с умным говорящим чайником Кипятошей окажется в Королевстве игрушек в плену у злой Королевы, которая строит коварные планы по вторжению в мир людей. Героев ждут невероятные приключения, благодаря которым Веснушка, Кипятоша и зрители узнают, что значит оставаться настоящим человеком, даже если тебя превратили в игрушку.

С 2 по 6 января в 11.00, 14.00, 17.00 (3+).

"Веснушка и Кипятоша" отправятся в Королевство игрушек.

"Веснушка и Кипятоша" отправятся в Королевство игрушек.

КНИЖНЫЙ КЛУБ «ПЕТРОВСКИЙ»: ПЕСОЧНАЯ АНИМАЦИЯ И КВЕСТ

Новогодние елки пройдут и в книжном клубе "Петровский" (ул.20-летия ВЛКСМ, 54а). В этом году вас ждут представления театра "Феерия" (3+), удивительный квест проекта "Зазеркалье" (7+) и представление с песочной анимацией "Снежная королева" (3+).

25 и 29 декабря, а также 3, 4 и 5 января в 12.00, 28 декабря и 2 января в 11.00.