Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг16 ноября 2016 11:05

Музей Москвы угостит посетителей тортом «Москва»

На необычную акцию смогут попасть семьи или компании друзей, чей общий возраст составит 120–130 лет
А еще гости получат кусочек именинного торта.

А еще гости получат кусочек именинного торта.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Посетить бесплатно Музей Москвы на Зубовском бульваре можно будет 1 декабря. Для этого необходимо выполнить одно условие — собрать родственников или друзей, чтобы общий возраст компании составил не младше 120 и не старше 130 лет. Для подтверждения при себе каждый участник должен иметь паспорт, дети — свидетельство о рождении. Такую непростую, но щедрую акцию Музей Москвы придумал к своему 120-летию.

- Ограничений по количеству человек в одной группе нет. Например, поучаствовать сможет компания друзей из четырех человек. Для этого возраст каждого из них должен быть в среднем 30–32 года. Участниками акции также смогут стать семьи с детьми и люди старшего поколения, - объяснили в Музее Москвы.

В этот день с 11:00 до 20:30 можно будет бесплатно заглянуть практически на все выставки музея, в том числе и на «Азбуку музея», которая открылась в августе. На ней представлено около 2 000 экспонатов — археологические находки IV века до нашей эры и современные экспонаты, в частности автомобили советских времен. А еще гости получат кусочек именинного торта. Во время празднования в музее разрежут сразу несколько фирменных тортов «Москва» со сгущенкой и орехами.