Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Общество28 октября 2016 9:30

В Махачкале в больницы с отравлением обратились более ста человек

Среди заболевших кишечной инфекцией есть дети
В Махачкале с отравлением обратились более ста человек

В Махачкале с отравлением обратились более ста человек

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

За сутки в Махачкале с подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы 108 человек, всего обратившихся было 131. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" пресс-служба Минздрава Дагестана.

- На утро 28 октября за сутки в Республиканский центр инфекционных болезней обратились 131 человек с клиникой острой кишечной инфекции, - сообщили в пресс-службе. - Среди заболевших 79 детей и 52 взрослых, в том числе 53 человека были доставлены "Скорой помощью".

Сейчас в больницы столицы Дагестана госпитализировано 108 человек. Врачи оказали медицинскую помощь на дому 23 заболевшим, среди которых 16 взрослых и 7 детей.

- Превалирующее большинство заболевших это дети школьного возраста и молодые люди трудоспособного возраста, - отмечает министерство. - Тяжелые формы заболевания не зарегистрированы.

Выясняется, чем именно отравились жители Махачкалы. Не исключается, что кишечная инфекция могла находится в городском водопроводе. В социальных сетях опубликованы сообщения, в которых говорится, чтоб жители Дагестана не пили воду из под крана.

В Роспотребнадзоре Дагестана "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили, что эксперты проводят анализ воды.