Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 сентября 2016 9:05

Хворостовский отменил выступление в Вене из-за нового курса химиотерапии

Певец поблагодарил поклонников за любовь и поддержку
Хворостовский отмечает, что с оптимизмом смотрит на предстоящие процедуры

Хворостовский отмечает, что с оптимизмом смотрит на предстоящие процедуры

Фото: Евгения ГУСЕВА

Несмотря на поставленный ему страшный диагноз - опухоль мозга, оперный певец Дмитрий Хворостовский никогда не терял присутствия духа. И уже вскоре после первого курса радиологии, который прошел осенью прошлого года в лондонской клинике «Роял Марсден», появился на сцене, поблагодарив поклонников за поддержку.

Тогда в большом интервью он рассказал о своих чувствах, когда впервые услышал страшный диагноз, о том, как его поддерживали супруга Флоранс, дети и поклонники, и том, как с какой радостью он окунуться с головой в работу. Впоследствии в интервью с журналистами любая тема о болезни Хворостовского была запрещена по причине "он и так уже многое рассказал". Но, однажды все-таки признался: его самая заветная мечта – выздороветь.

А сегодня Хворостовский написал на своей странице в Facebook, что вынужден отказаться от выступления на сцене Венской государственной оперы в постановке «Симон Бокканегра» из-за назначенного ему нового курса химиотерапии.

«Я настроен оптимистично и с нетерпением жду предстоящих концертов в Германии и не только», - написал артист, поблагодарив поклонников за любовь, добрые пожелания и положительные вибрации.

Напомним, диагноз был поставлен Дмитрию Хворостовскому летом прошлого года. Как говорилось в официальном заявлении, "голос артиста - в нормальном состоянии, но сильно затронуто его чувство равновесия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отец Дмитрия Хворостовского: «У Димы настрой лучше, чем у меня. Я пожелал ему не кукситься!»

Как у него настрой?

- Лучше, чем у меня! Но чувствует себя неважно. У него равновесие нарушено. Идти прямо не может, «бросает» из стороны в сторону. И речь немного нарушена. Я пожелал ему не кукситься. Это единственное, что мы можем. «Микстура» душевной поддержки. Переживаем, конечно. Но тут уж высшие медицинские силы включены. От них все зависит. Что мы можем? Ничего. (подробности)

Дмитрий Хворостовский - "Комсомольской правде": «Все очень хорошо!»

К счастью, артист настроен оптимистично. И мы верим, что из этой непростой истории Дмитрий Александрович выйдет победителем. (подробности)

Друг Хворостовского: «Дима будет лечиться в Лондоне!»

- Действительно проблема у Димы Хворостовского существует. Но, насколько я знаю, Дима и врачи настроены оптимистично, поскольку болезнь у него была обнаружена в ранней стадии, - поделился с «КП» друг артиста, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. - Дмитрий Александрович сильный человек (подробности)