Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика27 августа 2016 11:43

Иосиф Кобзон: Мечтаю, чтобы дети Донбасса не слышали выстрелов и разрывов

Герой Труда РФ, народный артист СССР, депутат Госдумы поддержал призыв о прекращении огня в ДНР и ЛНР к 1 сентября [аудио]
Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Россия в очередной раз призывает к полному и бессрочному прекращению огня в Донбассе к 1 сентября 2016 года. Вооруженные отряды - для скорейшего перемирия - должны быть разведены, параллельно с этим должен быть решен политический конфликт.

Прокомментировать эти инициативы в эфире Радио "Комсомольская правда" мы попросили великого певца и политика Иосифа Кобзона. Вот что он сказал...

- Я бы только мечтал о том, чтобы дали возможность детям Донбасса, Донецка и Луганщины 1 сентября, как и всем детям страны, пойти в школу. Без выстрелов и без разрывов. Вот... очень хочется добиться этого. Я думаю, что это хороший такой призыв российской стороны к разуму украинской стороны и к руководству непризнанных республик.

- Обычно же мы с вами, Иосиф Давыдович, ездили в Донбасс на День шахтера. А вот в этом году не доехали...

- Ну, во-первых, я в этом году как раз накануне праздника побывал у шахтеров Красноярска, Абакана, Кузбасса.

Что же касается Донбасса... Поздравительные телеграммы землякам я отправил. Так что, совесть у меня перед ними чиста. А в октябре мы в Донбассе будем проводить фестиваль, и тогда я снова дам там концерты.

- Что бы вы сегодня хотели пожелать землякам - шахтерам?

- Что бы они под мирным небом опускались в шахты и добывали золотой уголек. И чтобы их жены не знали горечь...