Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
Общество24 августа 2016 13:57

Виктория Боня оказалась замешана в скандале с лечением тяжелобольного мальчика из Волгодонска

Лечение ребенка с редким генетическим заболеванием прекратили из-за нехватки средств
Виктория Боня появилась в судьбе мальчика полтора года назад. Фото: Instagram, ivan_slepokon / victoriabonya

Виктория Боня появилась в судьбе мальчика полтора года назад. Фото: Instagram, ivan_slepokon / victoriabonya

Виктория Боня оказалась в центре скандала, разразившегося в Интернете. Известную телеведущую, актрису и участницу «Дома-2» заподозрили в равнодушии. Она не перечислила деньги на лечение своего давнего подопечного - семилетнего мальчика с редким генетическим заболеванием (синдром Октава Крузона) из Ростовской области, хотя в своем Инстаграме сообщила о том, что сбор средств завершен. В результате было остановлено лечение Вани.

- Ситуация очень щекотливая, - рассказала Надежда Слепоконь, мама того самого мальчика. - Мы, прочитав в Инстаграме о том, что счет закрыт, отправились на лечение, а денег нет неделю, вторую, третью... Мы подождали, да вернулись домой, не завершив лечение.

Узнав о том, что Ваня не прошел необходимый курс, в котором очень нуждался, волонтеры стали задавать в Инстаграме Виктории Бони неудобные вопросы, после чего и грянул скандал. Известная телеведущая, оказавшись в щекотливой ситуации, сама решила разрулить конфликт.

- Два дня мы переписываемся с Викторией, она первой вышла на меня, - продолжает беседу Надежда. - Все хорошо, возникло некоторое недопонимание, но не со стороны Виктории, а организаторов аукциона, на котором собирали деньги для Ванечки. Сама Виктория очень переживает по этому поводу.

Ваня Слепоконь нуждается в постоянном лечении. У него отсутствует носовое дыхание, малыш не может полноценно ходить и двигать руками, он испытывает постоянные боли. За последние два года мальчик перенес шесть операций, после чего нуждается в регулярной реабилитации. Телеведущая появилась в судьбе семьи полтора года назад, сначала она репостнула страницу, а затем стала переписываться с мамой. Несколько раз лично перечисляла средства, всегда беспокоилась, когда ему становилось плохо, даже делилась своими рецептами лечения.

- Деньги не были украдены, они пошли на благое дело - на лечение других детей, - пояснила мама Вани. - Потому приношу личные извинения за поведение моих волонтеров. Но сейчас инцидент исчерпан. Лечение будет продолжено, «тетя Вика» все также рядом с нами.

Скандал начался в Интернете с вопросов волонтеров. Фото: Instagram, club6monaco

Скандал начался в Интернете с вопросов волонтеров. Фото: Instagram, club6monaco

Сама Виктория также написала о том, что конфликт исчерпан. На странице мальчика она призналась, что произошедшее было как "как нож в спину".

- Вы знаете, насколько я переживаю за Ванечку, - написала Виктория. - Не буду вдаваться в подробности, но те деньги, что я хотела перевести Вам, у меня забрали со словами "наши дети нам важнее всего". И делиться фонд просто не захотел.