Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды16 августа 2016 12:32

Сбербанк подал в суд на покойного режиссера «Трех мушкетеров»

Деятель искусства не успел вернуть 99 тысяч рублей
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич в 2011 году.

Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич в 2011 году.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению гражданского дела по иску Сбербанка к знаменитому режиссёру Георгию Юнгвальду-Хилькевичу, снявшему «Три мушкетера», сообщается на официальном сайте районного суда Москвы.

Иск Сбербанка против режиссера зарегистрирован в Хамовническом районном суде еще 19 июля 2016 года

Иск Сбербанка против режиссера зарегистрирован в Хамовническом районном суде еще 19 июля 2016 года

Основанием для обращения в высшие инстанции стала накопленная задолженность на кредитной карте на общую сумму 99 тысяч рублей. Но дело в том, что эти долги набрал режиссер при жизни, а его наследники еще не установлены. Поэтому, скорее всего, слушания будут отложены на неопределенный срок. И только после завершения процесса определения родственников, получивших наследство по завещанию, суд направит им иск.

Напомним, легендарный режиссер, открывший для отечественного кинематографа целую армию талантливых актеров, Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался 11 ноября 2015 года на 82-м году жизни из-за сердечной полиорганной недостаточности.

КОММЕНТАРИЙ БАНКА

Сбербанк связался с вдовой Георгия Эмильевича Юнгвальд-Хилькевича, принес извинения за произошедший инцидент и обозначил готовность оперативно урегулировать ситуацию.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Георгий Эмильевич ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ. Родился 22 октября 1934 года в Ташкенте. В 1963 году окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени Островского. Автор нескольких десятков кино- и телефильмов, среди которых «Опасные гастроли», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Выше радуги», «Узник замка Иф». Трижды женат, два последних раза - на выпускницах хореографических училищ. Имеет двух дочерей (от второй и третьей жен), младшей из которых 25 лет.