Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
Происшествия1 июня 2016 13:27

Прокуратура: воронежскую студентку Катю Череповецкую убили ударом по голове

Ведомство сообщает о повреждениях на черепе
.

.

Фото: Соцсети

Мы очень надеялись и верили, что красивая 18-летняя Катя Череповецкая вернется домой. К сожалению, сбылись худшие опасения. Около 9 утра 1 июня тело девушки нашли полицейские в парке "Динамо". Силовики о причинах смерти не распространялись - тело пролежало достаточно долго. Однако прокуратура сообщила: студентку убили - об этом говорят повреждения на голове девушки.

Напомним, Катя Череповецкая пропала по дороге на учебу чуть больше недели назад - 23 мая. Она вышла из дома по улице Тимирязева в 6:00 и направилась в Российский экономический университет им. Плеханова. С собой у Кати был черный телефон "Самсунг" в белом чехле и темно-синий рюкзак с тетрадями. В сумке должен был лежать и студенческий билет. Однако на парах девочка так и не появилась, а ее телефон не отвечал на звонки. Последний раз он сработал около 12:00 в районе парка "Динамо"...

Обеспокоенные родственники в тот же день подали заявление в правоохранительные органы. Поисками девочки занимались сотрудники отдела полиции № 6. Они привлекли к розыскам студентки волонтеров, студентов вуза, где училась Катя, и военнослужащих. В субботу и понедельник активисты из поисковых отрядов и присоединившиеся к ним горожане прочесывали парк "Динамо", переулок Здоровья, улицы Шишкова, Тимирязева,Ломоносова и Бурденко. К сожалению, безуспешно. Силовики отрабатывали версии, что девочка могла уехать в Сургут, где живет ее родной отец, или в Кинешму к бабушке (это Ивановская область).

.

.

Фото: Соцсети

В результате тело девушки нашли в куче мусора на "Динамо" - недалеко от парковки, в зарослях. Оно было немного присыпано ветками и землей. Активисты поисковых отрядов заявили, что прочесывали эту часть парка еще в субботу. Волонтеры вроде бы даже проходили по этой тропинке, но ничего не заметили.

Теперь силовики ищут того, кто убил девочку. Судебно-медицинская экспертиза должна установить точную причину смерти студентки. Следственные органы СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по статье 105 «Убийство». Силовики отрабатывают несколько версий причин убийства, однако в интересах следствия не распространяются о них.