Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
Общество31 мая 2016 9:00

В Курском отделении ПАО Сбербанк провели пресс-тур «Реальная экономика»

В день российского предпринимательства журналисты посетили предприятия, где познакомились с примерами эффективного партнерства бизнеса и Сбербанка
Источник:kp.ru
.

.

Первым на пути участников пресс-тура было ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль». Компания создана в феврале 2001 года для работы в сфере переработки пера и пуха птицы. При содействии Сбербанка ежегодно наращиваются объемы перерабатываемого сырья.

Следующим предприятием стало ООО «Молочный дом», где производят сливочное масло и спреды. Благодаря многолетнему сотрудничеству со Сбербанком, предприятие развивает свои производственные мощности. На рассмотрении находится очередной инвестиционный проект.

На ООО «Ортопедическая продукция» внимательно следят за нововведениями в медицине. Сотрудничая со Сбербанком, компания планирует открыть 3 новых точки для розничной реализации продукции.

Специализация предприятия ООО «Проммонтаж»- прокладка трубопроводов от проектирования до монтажа. Со Сбербанком сотрудничают более десяти лет. За это время на кредитные средства построили базу, приобрели оборудование, используют банковские гарантии при выполнении государственных контрактов.

Завершилось мероприятие брифингом управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк Сергея Хорова. Сергей Николаевич отметил, что Сбербанк традиционно занимает активную позицию в подготовке предпринимателей к цивилизованной работе с финансами и использованию возможностей банковского сектора.