Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Звезды1 мая 2016 8:15

10-летний школьник не срывал концерта Басты в Ростове

Громкая новость оказалась журналистской "уткой" [видео]
Источник:kp.ru
Баста. Фото: gazgolder.com

Баста. Фото: gazgolder.com

29 апреля Баста дал зажигательный концерт в родном Ростове-на-Дону. Во Дворце спорта был настоящий аншлаг, а после социальные сети заполнили тысячи комментариев от благодарных ростовчан. Однако, на следующий день десятки новостных порталов опубликовали новость о том, что концерт был испорчен и даже сорван. Якобы 10-летний мальчик Витя, которого Василий Вакуленко пригласил спеть с ним финальную песню "Моя игра", совсем не понравился публике и самому артисту.

СЕГОДНЯ ПОЮ С БАСТОЙ!!!!!!

СЕГОДНЯ ПОЮ С БАСТОЙ!!!!!!

Фото:

Журналистская "утка" быстро разлетелась по Интернету, СМИ цеплялись за громкий заголовок, в то время как ростовчане, присутствовавшие на концерте, удивлялись, откуда вообще взялась информация о срыве выступления Басты. Корреспондент "Комсомолки" тоже был в первых рядах среди зрителей и стал свидетелем тому, что концерт закончился нормально. Такого же мнения придерживаются и организаторы.

- Это абсурдная история, Василий такие даже не комментирует, - рассказала "КП" официальный представитель ТО "Газгольдер" Наталья Мостакова. - Журналист, который первым написал об испорченном концерте, даже не присутствовал на нем. О чем тут можно говорить? Кстати, он уже позвонил нам, извинился за эту публикацию и снял ее с сайта. Мы огорчены тем, что ростовская пресса в погоне за сенсацией растащила этот желтый заголовок, вместо того, чтобы написать адекватные рецензии на выступление Басты. Мы не стремимся, чтобы о нас писали только хорошее, но срыв концерта из-за 10-летнего мальчика - это просто абсурд.

В своих публикациях СМИ ссылались на то, что между Бастой и школьником была предварительная договоренность: Витя зачитает первый куплет, Василий - второй. Но паренек, якобы, не угомонился в нужный момент и продолжил исполнять песню до конца, чем расстроил артиста. Баста ушел за кулисы, оставив мальчика одного на сцене. На самом деле рэпер перед своей частью сказал Витьку: "Я второй зачитаю". Мальчик молча ждал, пока артист закончит свой куплет, но потом увидел, как Баста махнул ему рукой, и присоединился к исполнению.

- Василий практически всегда приглашает на эту песню какого-нибудь талантливого подростка, это уже традиция, и публика к ней привыкла, - комментирует этот момент Наталья. - Естественно, юных артистов может немного занести, когда они ощущают себя в центре внимания огромного зала. Василий всегда относится к этому с пониманием. Он ушел со сцены, чтобы что-то кому-то сказать или выпить воды. На концертах он нередко может ненадолго уйти за кулисы, если в этот момент свою партию исполняет Тати, например. С чего вдруг журналисты решили, что Баста сделал это из-за мальчика?

Кстати, на видео с концерта видно, что Василий покинул сцену всего на 10 секунд, а потом вернулся и на пару с Витей закончил песню.

Также в публикациях о концерте говорилось о том, что, когда юный рэпер начал исполнять песню "Моя игра", зрители стали покидать Дворец спорта, и последние строчки мальчик читал уже полупустому залу. Опять же, посмотрев видео, можно убедиться, что это неправда. Часть зрителей всегда стремиться чуть пораньше покинуть мероприятие, чтобы не стоять очередь в гардеробе или успеть на автобус. Если на основе этого говорить, что концерт был испорчен, то тогда все концерты в стране регулярно срываются.

- Мне очень странно происходящее. Каждый шаг этого выступления был согласован лично с Бастой, - прокомментировала ситуацию "Комсомолке" мама мальчика Инесса Трубачева. - После концерта еще час Витя фотографировался с VIP-гостями, каждый пожал ему руку с пожеланиями крутой карьеры. Ни одного негативного замечания! Это одно из самых значимых событий жизни моего сына. Баста как земляк, который знает, насколько трудно сегодня пробиться на большую сцену, сказал: "Витек, все путем! Давай руку, идем!".

Напомним, 10-летний артист, из-за которого начался скандал, - это ростовский школьник Вить'ОК Трубачев, финалист шоу "Два голоса" на канале СТС. Перед Новым годом мальчик загадал желание на ТВ - встретиться со своим кумиром Бастой. Уже через несколько дней он попал в студию Василия Вакуленко, где и произошло их знакомство.

Кстати, сам Витя отнесся к шимихе вокруг него с юмором и ни на кого не обиделся.

Вить'OK уже встречался с Бастой и даже получил от него подарок. Фото: страница мальчика ВКонтакте.

Вить'OK уже встречался с Бастой и даже получил от него подарок. Фото: страница мальчика ВКонтакте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баста прочитал диктант для министра образования РФ

После нескольких вопросов министра посадили писать диктант, а диктовал текст Баста. Перед началом экзамена Василий Вакуленко поблагодарил свою ростовскую учительницу русского языка Ларису Петровну.

- Лариса Петровна, сегодня мой день, - обратился артист к педагогу, которая, возможно, смотрела этот выпуск. (подробнее)

Баста помог КВНщикам высмеять свое участие в проекте "Голос"

Юмористы припомнили хулиганскую молодость рэпера в Ростове-на-Дону и неожиданно Вася Вакуленко самолично появился на сцене. (подробнее)

Баста в финале "Голоса" поздравил Ростов с Новым годом

В начале выпуска рэпер принялся дарить всем подарки. Своей финалистке Эре Канн и Полине Гагариной он вынес по букету роз, Александру Градскому достался аналог майки, в которой рэпер снимался в середине проекта, только надпись была изменена на "Run Саня Run". Григорий Лепс получил от Басты еще более неожиданный подарок - зимнюю шапку, связанную, по словам Василия, лично им. Щедрость наставника тут же сравнили с традиционным дарением подарков на шоу "Поле чудес". (подробнее)