Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2016 8:46

Близкие Константина Кинчева: спасибо врачам, состояние стабилизировано

Поклонники желают кумиру здоровья
Поклонники переживают за своего кумира

Поклонники переживают за своего кумира

Фото: Александр ГЛУЗ

ВСЕ ВМЕСТЕ

Поклонники группы "Алиса" с замиранием сердца следят за новостями. В пятницу вечером их кумира Константина Кинчева госпитализировали в Центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова. У музыканта случился инфаркт.

Около полуночи на официальной страничке группы в "Фейсбуке" появилось обнадеживающее сообщение.

- Огромное спасибо лужским и питерским врачам. Состояние стабилизировано. Надеемся на лучшее, все вместе, - написали администраторы группы.

Поклонники желают кумиру здоровья и собираются молиться за него, когда пойдут в церковь.

- Он такой один - на полмира, - пишут они в соцсетях.

- Мы вместе! Здоровья! Мы детей обещали на концерт привезти, Константин, не подведите! - просит другой фанат.

- Костян, дружище, мы вместе. Каждый на своем рубеже. Поправляйся. Ждем в гости с новым отчетом, - добавляет еще один поклонник.

Тысячи фанатов желают Кинчеву здорвья

Тысячи фанатов желают Кинчеву здорвья

Фото: Александр ГЛУЗ

ПОКА НЕ ДО КОНЦЕРТОВ

О том, как, скорее всего, будут лечить Константина, "Комсомолке" рассказала врач-кардиолог Екатерина Беспалова.

- Сперва вводят препарат, который разжижает кровь, для того, чтобы разбить возможные тромбы, - описывает она схему лечения при подобных заболеваниях. - Потом в больнице делают коронографию, вводят красящее вещество и ищут сужения и тромбы. При сужениях тут же делают стентирование. Тромбы разрушают. Если все успевают вовремя, через неделю пациента отправляют на реабилитацию.

Несколько лет назал у Кинчева уже были проблемы с сердцем. Видимо, до конца от них избавиться не удалось. По словам кардиолога, в ближайшее время музыканту точно будет не до концертов. На ближайшие два месяца их уже отменили.

Напомним, у 57-летнего рокера, проживающего в Луге, диагностировали инфаркт днем 29 апреля. Музыканта доставили в Петербург на вертолете санавиации.

Буквально две недели назад в Петербурге около знаменитого "Кастл рока" появилось огромное граффити, посвященное Кинчеву. Портрет поющего музыканта на фоне разведенных мостов и большая надпись: "Только в двух городах я дома, пока я гость".

В Петербурге появилось огромное граффити, посвященное Кинчеву. ФОТО: vk.com/army_alisa

В Петербурге появилось огромное граффити, посвященное Кинчеву. ФОТО: vk.com/army_alisa

СПРАВКА «КП»

Константин Кинчев родился 25 декабря 1958 года в Москве. Играть в музыкальных группах он начал в 70-х годах. До появления в «Алисе» сменил несколько коллективов: «Золотая середина», «Круг черной половины», «Третья фан-команда». В легендарную рок-группу его позвали в декабре 1984 года, когда там освободилось место вокалиста. Первое выступление вместе с рокерами состоялось в следующем году на сцене Ленинградского рок-клуба. С тех пор Кинчев стал лицом «Алисы» и любимчиком публики. Вместе с ним группа выпустила девятнадцать альбомов.Сам Кинчев в 1991 году получил музыкальную премию «Овация» в категории «Лучший рок-певец», а в 2008 году был удостоен премии «Чартова Дюжина» в номинациях «Солист» и «Группа».

Известно, что Константин очень верующий человек. В одно время «Алиса» даже перестала давать концерты во время Великого и Успенского постов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев попал в больницу с инфарктом

- Костя срочно госпитализирован. Ближайшие концерты отменяются, - короткое сообщение на официальном сайте «Алисы» заставило фанатов схватиться за сердце. 6 мая группа должна была выступить в Екатеринбурге, 14 мая в Израиле, 21 мая в Краснодаре в рамках тура «Репродуктор». «Комсомолке» удалось выяснить, что у 57-летнего рокера диагностировали инфаркт. Угрозы для жизни, к счастью, нет... (подробности).