Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество2 мая 2016 22:00

Девять имен, которые надо знать родителям, чтобы понимать своего ребенка

У нового поколения свои кумиры, расскажем о них [видео]
Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Чем старше становятся дети, тем большими иностранцами они кажутся в собственной семье. У нового поколения свои кумиры, о которых их родители чаще всего и не слышали. Попробуем провести краткий ликбез.

1. PewDiePie

ПьюДиПай, он же Феликс Чельберг - шведский блогер, король по прохождению различных видеоигр, которые сначала сопровождались его закадровым голосом, а с марта 2011 года пишутся с его видеокамеры. У выпускника Технологического университета 10 миллионов подписчиков, которые платят деньги, чтобы просто посмотреть, как он играет. Годовой заработок Феликса варьируется от 1 до 18 млн. долларов.

2. Катя Клэп

Московский видеоблогер с более 2 млн. подписчиков. Зарабатывает на канале в YouТube до 320 тысяч рублей в месяц. Девушка не просто пародирует звезд и делает видеообзоры книг, фильмов, путешествий, но и перевоплощается в различные образы, читает рэп. Все ролики Катя Трофимова (настоящее имя) придумывает и монтирует сама. Есть на ее канале рубрика «Вызов принят», где интернет-звезда выполняет странные просьбы подписчиков: ест лимоны, наносит макияж без зеркала, заворачивается в ковер и т. д.

3. Дэдпул

Супергерой комиксов, фильм с одноименным названием стал лидером проката в начале года. По сюжету над ним ставят опыты ученые, которые пытаются исцелить рак. Они прививают клеткам героя способность к регенерации, в итоге Дэдпул остается изуродованным. А чувство юмора у него весьма своеобразное.

4. EeOneGuy

В Питере поклонники Ивана Рудского, или Ивангая, снесли забор, чтобы получить автограф кумира. А ведь он не Дима Билан! Ваня - популярный видеоблогер и автор добрых роликов из серии «Я побрился налысо», «Неудачник на стройке». Его канал насчитывает уже больше 5 млн. подписчиков.

5. Дарт Вейдер

Главный герой киноэпопеи «Звездные войны». Вы наверняка слышали фразу: «Люк, я твой отец!» - так вот это его, джедая.

6. Тейлор Свифт

Американской кантри-исполни-тельнице Тейлор 26 лет, но у нее уже четыре «Гремми», 40 млн. проданных альбомов и звание одной из самых богатых певиц мира. Еще ее ноги официально признаны самыми красивыми в Голливуде. Поклонники ждут, когда девушка выйдет замуж, а пока качают ее хиты Shake It Off и Blank Space.

7. Баста

Ростовский паренек Василий Вакуленко (или рэпер Баста) душевно спел «Скажи мне, мама, сколько стоит моя жизнь» и заставил полюбить себя всю страну. В 2015 году стал наставником в телешоу «Голос», а недавно дал концерт в Кремле.

8. Шерлок (Камбербэтч)

Он вроде бы как Шерлок Холмс, но на самом деле нет. Герой Камбербэтча расследует свои преступления в наши дни, используя SMS и интернет. Все серии «Шерлока», а на данный момент их десять, являются вольным изложением рассказов Артура Конан Дойла.

9. Китнисс Эвердин

Главная героиня трилогии «Голодные игры», которую играет обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс. Поклонники обожают Китнисс за то, что в ней сочетается женственность (длинная коса и миниатюрная фигура) и сильная, волевая натура. Она женщина-охотница, которая добровольно принимает участие в «Голодных играх», чтобы спасти от гибели свою малолетнюю сестру, выбранную жребием.

КОМПЕТЕНТНО

Лучше - спросить

- Ребенку в возрасте 11 - 14 лет важно сопоставить себя с кем-то, по его мнению, классным: певцом, артистом, героем комикса, - считает психолог Наталья Вострова. - А если кумир еще и не намного старше, подростку это придает уверенности, что и он сможет скоро стать таким же. Но этот мир только их. И когда папа или мама пытаются употреблять слова или имена из «мира ребенка», он рассматривает это как вмешательство, покушение на личное. Лучший вариант построить диалог с ребенком - попросить рассказать о том же Басте или Джастине Бибере. Мол, я вот слышала, что у них вышел клип, как тебе? Так вы дадите подростку возможность продемонстрировать свою компетентность и доверие.