Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics
Общество10 февраля 2016 14:27

Под Крымском школьники избили первоклассника и выкинули его в канаву

В холодной воде и грязи ребенок лежал, пока ему не помог проходящий мимо подросток [фото]
В школу первоклассник (слева) ходил вместе со своей старшей сестричкой. Фото: личный архив

В школу первоклассник (слева) ходил вместе со своей старшей сестричкой. Фото: личный архив

О приключившемся у них ЧП педагоги школы села Мерчанского, что под Крымском, рассказывают с неохотой - мол, не хотим лишней шумихи. К тому же преподавателям сейчас и так есть с кем объясняться. После того, как мама избитого первоклассника обратилась к правоохранителям, в учебное заведение нагрянули полицейские и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Драка, во время которой четверо школьников чуть не запинали 7-летнего Сережу (имя изменено), произошла после занятий. Об этом он сам рассказал родителям. «Цепляться» же к парнишке сверстники начали еще на уроке физкультуры. Но начинавшуюся «разборку» пресек преподаватель. И тогда отыграться на однокашнике юнцы решили на улице. Налетели на мальчишку гурьбой, когда тот, как и все дети, ждал автобус, чтобы поехать домой. Повалили Сережу на землю и стали его бить. В конце-концов парнишку схватили за руки, подтащили к придорожной канаве и сбросили его туда. Подняться лежащему в грязи вниз лицом ученику помог проходивший мимо семиклассник. К тому времени Сережа уже успел нахлебаться воды.

- О том, что сына нашли валяющимся в траншее, мне сообщила прибежавшая перепуганная соседка, - рассказала «Комсомолке» мама первоклашки Татьяна. – Я и не знала, что делать – на руках малыш, его одного не бросишь. В итоге ребенка привез уже на маршрутке один из учителей.

Когда женщина стащила с сына мокрое, грязное белье, то ужаснулась – руки, ноги и плечи мальчика были покрыты синяками и ссадинами. А уже через сутки первоклашка слег с воспалением легких.

Татьяна беспокоится, что теперь своего сынишку ей придется вовсе переводить в другую школу. Фото: личный архив

Татьяна беспокоится, что теперь своего сынишку ей придется вовсе переводить в другую школу. Фото: личный архив

- Мы успели снять в больнице побои, я ездила в отдел по делам несовершеннолетних, написала там заявление об издевательствах над сыном, в школу, - добавляет Татьяна. – Но никаких толковых объяснений случившегося от преподавателей так и не добилась.

Как сообщили «Комсомолке» в самом учебном заведении, собрание педколлектива по поводу инцидента состоится на днях.

- Да, действительно, дети толкались возле канавы, но никто мальчика не бил, - заявила «КП» директор школы в селе Мерчанском Елена Гуйван. – И тем более, не бросал в траншею. Ребенок сам поскользнулся и упал. Да и когда учеников опрашивали полицейские, они не говорили, что Сережу пытались утопить. А что касается драки – так ребята часто в таком возрасте выясняют отношения. Сейчас проводим свое служебное расследование инцидента.

По словам Гуйван, за первоклашками просто не усмотрели – проводившая урок пожилая учительница в тот день замещала постоянного педагога.

В отделе по делам несовершеннолетних администрации Крымского района от комментариев отказались, ссылаясь на неосведомленность по поводу произошедшего. Что касается полицейских, то, по данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, по факту случившегося проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Кубани избил школьника, обидевшего его сына

Конфликт между двумя учениками параллельных классов в школеСлавянска-на-Кубани произошел 3 сентября. Подростки поспорили, в результате которого один мальчик толкнул другого. При падении ребенок порвал брюки, о чем сообщил своему отцу. А тот ничего не нашел лучше, как самому прийти в школу и разобраться с обидчиком сына. Явившись в школу родитель несколько раз ударил 12-летнего школьника по лицу и голове, после чего мать потерпевшего обратилась с заявлением в полицию (читайте далее)

На Кубани физрук привязывала первоклашек за волосы и запирала в корзине для мячей

В школе № 16 Славянска-на-Кубани 63-летняя Любовь Решетнякработает уже больше 40 лет. Преподает физкультуру в начальных классах. Но последний год ее как будто подменили. Начала внедрять такие методы воспитания, что ребятня перестала ходить на ее занятия: то форму специально оставят дома, то начинают жаловаться на здоровье (читайте далее)