Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Политика8 февраля 2016 17:25

Меладзе провалил Анастасию Приходько на украинском отборе Евровидения-2016

Певица, называющая себя "музой карателей", не дошла до финала национального конкурса [фото]
Константину Меладзе не понравилось выступление Анастасии.

Константину Меладзе не понравилось выступление Анастасии.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Киеве прошел первый полуфинал национального отборочного конкурса Евровидение-2016. Одной из самых активных претенденток на победу была Анастасия Приходько: о том, что она готова представить Незалежную в мае этого года в Стокгольме, певица заявила еще осенью. Амбиции артистки легко понять: в 2009 году она уже выступала на «Евровидении» от России, а теперь сам бог велел защитить честь Украины. Вот только результаты отборочного тура оказались неожиданными для Насти: по итогам голосования певица заняла предпоследнее место и вылетела из дальнейших соревнований.

Места в рейтинге учатников распределялись, исходя из суммарной оценки зрительского смс-голосования и оценки звездного жюри. Судьями в отборочной комиссии стали продюсер Константин Меладзе, а так же певица Руслана и артист Андрей Данилко — оба они уже участвовали в «Евровидении». Анастасии Приходько по жребию выпало открывать отборочный концерт. Певица вышла на сцену первой и заметно волновалась. Для «Евровидения» она приготовила песню «Free now» и специально сшила белое платье с открытыми плечами. Однако ни вокал Анастасии, ни ее образ не понравились судьям. Константин Меладзе раскритиковал выступление Приходько, заявив, что она исполняла свою композицию недостаточно эмоционально.

- Мне не хватило эмоциональности в вашем выступлении. Не было той энергии, той гиперчувствительности, от которой сносит крышу, - сообщил Меладзе.

Позже продюсер повторил свою оценку в интервью киевским журналистам, отметив, что раньше Приходько выступала гораздо экспрессивнее:

- Она способна на гораздо большее, — рассказал он украинскому изданию "Сегодня", - Мне не хватило ее надрыва, с которым она может выступать. В полуфинале она предстала в образе леди, и зритель этот ее эксперимент не воспринял.

В итоге Приходько заняла седьмое место из восьми возможных. В финал вышли певица Джамала и группы The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes. Второй полуфинал состоится 13 февраля. Имя конкурсанта, который в этом году будет представлять Украину на конкурсе, станет известно 21 февраля.

После проигрыша Анастасия собщила своим поклонникам, что она больше не будет пытаться попасть на Евровидение:

- Ну что, все волнения позади и все еще впереди. Спасибо за поддержку. Это была моя последняя попытка спеть на Евровидении, я сделала все что от меня зависит. Желаю удачи всем в финале. И не спрашивайте за кого я болею, я уже знаю кто поедет даже не задумываюсь над этим вопросом . Главное чтобы достойно представили страну,- написала Приходько на своей странице в Facebook.

Напомним, что именно Константин Меладзе стал продюсером Анастасии Приходько после того, как она победила на шоу Первого канала «Фабрика звезд 7». Позже, в 2009 году, с песней «Мамо» Анастасия пыталась пробиться на Евровидение от Украины, но была дисквалифицирована. Тогда она попытала свои силы в российском отборочном конкурсе — и победила. Её принципиальным желанием было исполнение песни на двух языках — русском и украинском. На Евровидении-2009 Приходько принесла России 11-е место.

Позже она еще дважды пыталась пробиться на Евровидение от Украины — в 2011 году (когда она так же не дошла до финала национального отбора), и вот теперь в нынешнем году.

Фото: СОЦСЕТИ

Победительница "Фабрики звезд" вернулась на Украину после того, как в России ее карьера не задалась. Приходько родилась в смешанной семье (мама - украинка, папа - русский), но, тем не менее, в разгар конфликта на Донбассе заявила, что она будет не щадя живота своего помогать украинским националистам.

- Учусь стрелять. Надеюсь не пригодится... Жаль, что на мишенях не был нарисован Пореченко, - подписала как-то Приходько фото из тира.

А потом и вовсе заявила:

- Меня назвали "музой карателей"!

В августе 2015 года Приходько стала мамой во второй раз: певица родила сына. При этом артистка припомнила, что она всю беременность давала концерты для бойцов украинской армии, воюющих с ополченцами Донбасса. И потому Анастасия считает своего новорожденного сына "героем Украины":

- Это были самые необычные месяцы в моей жизни! – вспоминает Приходько. - Концерты на передовой в Лисичанске в блиндаже под обстрелами и перед тяжелоранеными в госпиталях. Тур по 10 штатам США при поддержке украинской диаспоры, благодаря которому смогла перечислить деньги на лекарства и медицинское оборудование в зону АТО. Концерты в Испании, деньги от которых я перечислила в поддержку раненых бойцов и для семей погибших.