Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Звезды28 января 2016 12:28

Юный рэпер из Ростова исполнил свою мечту - спел с Бастой

9-летний мальчик загадал желание на Новый год [видео]
Источник:kp.ru
ВитьОК, наконец, смог встретиться с Бастой.

ВитьОК, наконец, смог встретиться с Бастой.

Фото: из архива героя публикации

У 9-летнего ученика ростовского лицея № 14 Вити Трубачева сбылось новогоднее желание. И это не робот-трансформер под елкой. Мальчика пригласил к себе в студию сам Баста - кумир миллионов поклонников рэпа в России и за рубежом, а также наставник четвертого сезона вокального шоу "Голос".

Но обо всем по порядку. "Комсомолка" уже писала о Вите, который вместе со своей мамой попал на телепроект "Два голоса" на канале СТС. Парень уступал своим конкурентам в опыте, но был явным фаворитом в плане эпатажа. Каждый его выход на сцену был как взрыв эмоций. Видео с выходками мальчика расползались по социальным сетям и пользовались популярностью даже у тех, кто слыхом не слыхивал о шоу "Два голоса". К сожалению, юный ростовчанин не добрался до финала (вместе с мамой они прошли девять выпусков из одиннадцати - прим. авт.) и главный приз не получил. Но зато у него исполнилась давняя мечта.

- Перед Новым годом на шоу дети загадывали желания, но большинство просили игрушки, - рассказала мама Вити Инесса Трубачева. - А сын и тут отличился, загадал спеть вместе с Бастой. Ну ведь это же нереально! У звезды очень напряженный съемочный и гастрольный график, и уделить пару часов для пацана из Ростова ему просто некогда. Но какой же Витя везучий! Организаторы проекта рассказали Басте об желании мальчика, и тот лично пригласил Витька к себе в студию "Газгольдер".

Через несколько дней за мамой и сыном приехала машина от известного артиста. Для Вити это был сюрприз, он даже не знал, куда его везут.

- Сначала его "столбняк" хватил, - вспоминает Инесса, которая снимала встречу с кумиром на телефон. - Но Баста, конечно, молодец! Общался с мальчиком на равных. Сказал, что поддерживает юного земляка, помогать своим - это закон.

Баста подарил Вите медальку "Лучшему реперу в мире" и дал подержать автомат Калашникова. Мальчик на время потерял дар речи, но потом голос нашелся, когда Витя исполнил песню Василия "Моя игра". Рэпер растрогался и сам сел за клавиши, чтобы аккомпанировать юному поклоннику.

И это не единственный раз, когда ВитьОК (сценическое имя мальчика - прим. авт.) спел со своим кумиром. У юного и взрослого рэперов уже есть планы на дальнейшую совместную работу, но они пока не разглашаются.

- Баста весной приедет с концертом в Ростов. Надеюсь, мы их увидим на одной сцене, - резюмировала мама юного дарования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Баста записал гимн нового телеканала «Матч ТВ»

Рэпер из Ростова-на-Дону вместе со своим питерским коллегой Смоки Мо записали песню, которая стала официальным гимном нового российского спортивного канала. (подробнее)

Баста учит москвичей, как вести себя в пробках

Василий Вакуленко нередко использует Instagram, чтобы поговорить с поклонниками. Вечером 5 ноября рэпер ехал в такси по Москве и попал в пробку. Чтобы не скучать, он начал снимать себя на видео и выкладывать ролики в Интернет. Острым словцом Вася прошелся по автомобильным заторам и их извечным обитателям-москвичам. (подробнее)