Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт29 ноября 2015 11:00

Турок в команды не брать...

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что наши футбольные клубы не будут приглашать в свои ряды турецких спортсменов
Гекдениз Карадениз из 8 лет играет в России.

Гекдениз Карадениз из 8 лет играет в России.

Фото: Руслан ИШМУХАМЕТОВ

- Думаю, если кто-то захочет пригласить турецкого футболиста в зимнее трансферное окно, то уверен, что такого шанса у него не будет. Забегать вперед не нужно, но сигнал все получили, - заявил Мутко.

При этом контракты действующих спортсменов пересматриваться не будут. Правда, на высоком уровне в России выступает лишь один турок – в казанском «Рубине» уже восьмой год играет Гекдениз Карадениз (на фото).

Тем временем российские волейбольные клубы – московское «Динамо» и белгородское «Белогорье» - отказались от полетов в Турцию на матчи Лиги чемпионов, которые должны были состояться 1 и 2 декабря. Обе команды ждет наказание в виде технического поражения. Скорее всего, этому примеру последуют и чемпионы страны из казанского «Зенита», которому играть в Турции 16-го числа.

Однако куда большее опасения вызывает тот факт, что нашей женской волейбольной сборной 4-9 январе в Анкаре предстоит выступать в квалификационном турнире на Олимпиаду в Рио. Отказаться от этой поездки значит отказаться от Игр-2016.