Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 ноября 2015 10:37

Живой концерт группы «Крематорий» в шоу Захара Прилепина «Соль»

Программу покажут на телеканале РЕН ТВ
Источник:kp.ru
Группе «Крематорий» — 32 года (или, как говорят сами музыканты, дважды по 16). Все эти годы коллектив остаётся одним из самых ярких явлений московского андеграунда.

Группе «Крематорий» — 32 года (или, как говорят сами музыканты, дважды по 16). Все эти годы коллектив остаётся одним из самых ярких явлений московского андеграунда.

Фото: РИА Новости

В воскресенье 22 ноября на РЕН ТВ состоится показ нового выпуска «немузыкального шоу» «Соль» с легендарной московской группой «Крематорий». «Самый весёлый на этой планете ансамбль» сыграет живой концерт в студии телеканала и ответит на каверзные вопросы ведущего Захара Прилепина.

Группе «Крематорий» — 32 года (или, как говорят сами музыканты, дважды по 16). Все эти годы коллектив остаётся одним из самых ярких явлений московского андеграунда. В конце восьмидесятых годов мрачные и саркастичные песни «Крематория» стали одними из главных музыкальных символов эпохи перестройки. «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза», «Клубника со льдом» — за три десятилетия активного творчества лидер группы Армен Григорян написал не один десятков народных хитов. Цитатами из песен «Крематория» разговаривают преподаватели университетов, таксисты и модная молодёжь. А фирменное сочетание беспристрастного вокала, скрипки и ритмов похмельного вальса по-прежнему приводит на концерты группы тысячи фанатов по всей стране.

Второе дыхание у «Крематория» открылось в 2008 году — когда, почувствовав, что группа начала терять обороты, Григорян полностью обновил состав коллектива. В результате, сегодня в «Креме» (как пугливо называли группу подцензурные советские СМИ), помимо видавшего виды вокалиста, играют только молодые музыканты. Два года назад «Крематорий» выпустил альбом «Чемодан президента», многие песни из которого стали радиохитами. И, несмотря на то, что группа практически не появляется на телевидении, «Крематорий» регулярно гастролирует с новыми и старыми песнями, с успехом собирая тысячные залы во всех уголках мира. Программа «Соль» — редкая возможность увидеть живой концерт любимых музыкантов, не выходя из дома, и узнать их мнение по всем актуальным вопросам.

РЕН ТВ, 22 ноября, 00:00.