Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2015 15:40

Легендарная группа «Калинов мост» примет участие в программе «Соль»

Новосибирский коллектив выступит на РЕН ТВ
Источник:kp.ru
Легендарная группа «Калинов мост» примет участие в программе «Соль» на РЕН ТВ

Легендарная группа «Калинов мост» примет участие в программе «Соль» на РЕН ТВ

Фото: РИА Новости

15 ноября, в воскресенье, в 00:00 на телеканале РЕН ТВ состоится показ очередного выпуска музыкального шоу «Соль». На этой неделе гостями Захара Прилепина станут легендарные сибирские музыканты — группа «Калинов мост». Зрителей программы ждёт целый час живой фолк-рок-музыки и серьёзный разговор о России, творчестве и вере.

Группа «Калинов мост» образовалась в 1986 году в Новосибирске и быстро завоевала популярность как одна из самых ярких хиппи-групп страны. Впоследствии группа много экспериментировала со стилями и сформировала свой уникальный почерк, став главными героями сибирского фолка. Харизматичный лидер группы Дмитрий Ревякин называет музыку, которую делает «Калинов мост», «новыми казачьими песнями». Группа часто использует в своих песнях народные мотивы, а в текстах можно найти множество отсылок к серебряному веку русской литературы.

Среди главных источников вдохновения для своих песен Ревякин называет суровую сибирскую природу, поэзию Велимира Хлебникова и народную культуру. В конце 2000-х годов «Калинов мост» вышел на новый виток популярности: музыканты всё чаще стали обращаться в своём творчестве к теме религии и патриотизма — а новые песни группы вновь стали занимать ведущие места в хит-парадах. При этом группа принципиально держится в стороне от политических баталий и крайне редко даёт интервью журналистам.

Две недели назад у «Калинова моста» вышел новый альбом «Циклон». Все песни, вошедшие на новую пластинку, были написаны Дмитрием Ревякиным на Камчатке и впитали в себя волшебную атмосферу загадочного и сурового полуострова.

РЕН ТВ, 15 ноября, 00:00.