Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Звезды11 октября 2015 18:40

Баста помог КВНщикам высмеять свое участие в проекте "Голос"

Юмористы припомнили хулиганскую молодость рэпера в Ростове-на-Дону
Источник:kp.ru
Никто из зрителе КВН не ожидал, что Баста будет настоящий. Стоп-кадр из эфира Первого канала.

Никто из зрителе КВН не ожидал, что Баста будет настоящий. Стоп-кадр из эфира Первого канала.

Вечером 11 октября на Первом канале показали игру полуфинала Высшей лиги КВН. Популярной темой для шуток в этот раз стал телепроект "Голос", что можно объяснить тем, что в жюри вместе с завсегдатаями Юлием Гусманом и Валдисом Пельшем сидели Пелагея и Дмитрий Нагиев. Поюморить на тему вокального шоу решила и астраханская команда "Сборная Камызякского края". Они высмеяли участие в проекте рэпера Басты.

- С появлением одного из новых членов жюри шоу "Голос" многие исполнители стали думать, что теперь попасть в телепроект стало гораздо проще, - начали свою шутку "Камызяки".

На сцене в этот момент появились прототипы красный судейских кресел "Голоса" и КВНщик Денис Дорохов, изображающий очередного амбициозного конкурсанта вокального проекта.

- Йоу, йоу, йоу! Я из Ростова! - начал он и посмотрел на "кресло" Басты, но оно не дрогнуло. - Я родился в Ростове, там же, где и рэпер Баста!

Никакой реакции от наставников не последовало, и артист, наконец, приступил к песне.

- Йоу, йоу, йоу, йоу, это история о том, как в девяносто третьем году в Ростове мы грабанули с другом бабку, и этого друга звали... - кресло Басты тут же повернулось, и наставник принял конкурсанта в проект, только бы тот не продолжал свою историю.

Смотрите видео с 02:46:

Зал зааплодировал, поняв шутку, однако, никто из зрителей не ожидал, что роль Басты будет играть сам рэпер. Василий Вакуленко самолично участвовал в юмористической миниатюре про себя любимого. Он приехал к КВНщикам не только в день игры, но и за день до нее, чтобы прорепетировать номер.

- Это очень большая ответственность, очень сложный текст был, - рассказал рэпер одному из каналов КВН. - Я учил его четыре или пять дней, боялся подвести ребят, потому что я теперь член команды "Камызяк", я их фанат.

Очевидно, КВНщики хотели высмеять то, что некоторые участники "Голоса", желающие попасть именно в команду Басты, выкрикивают его имя прямо посреди песни. Так сделала, например, молодая певица из Казахстана Биназир Ермаганбетова - в конце первой минуты своего выступления она крикнула: "Баста, я здесь!" Рэпер повернулся не сразу, но все-таки забрал 25-летнюю девушку в свою команду.

Но именно такой ситуации, какую смоделировали "Камызяки", в "слепых прослушиваниях" не было. В проект пришли три ростовчанки. 34-летняя военная Лариса Яковенко исполнила народную песню "По Дону гуляет", но ей не удалось впечатлить наставников, в том числе и Басту. Следущей была 19-летняя Нана Хатл с бессмертным хитом Hotel California. Она покорила слух всех четырех наставников, соединив сильный вокал и речитатив, а затем выбрала команду Александра Градского. 27-летняя ростовчанка Александра Грекова перепела на свой манер популярную песню "Улыбайся", смогла понравиться Полине Гагариной и, соответственно, тоже прошла в следующий этап.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наставник телепроекта «Голос» Баста доказал, что умеет исполнять не только рэп

Когда стало известно, что рэп-исполнитель из Ростова будет наставником в популярном телепроекте "Голос", большинство зрителей возмутились - как он может быть судьей на вокальном шоу? Поклонники артиста в ответ уверяли, что Баста отлично поет. (подробнее)