Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды4 октября 2015 20:30

В Германии устраивают спецпоказы российских фильмов

Самым успешным стал «Батальон»
"Батальон" были настолько успешным, что во многих кинотеатрах были объявлены дополнительные сеансы

"Батальон" были настолько успешным, что во многих кинотеатрах были объявлены дополнительные сеансы

Фото: кадр из фильма

В начале 2015 года ведущий медийный холдинг Западной Европы, RUSMEDIAGroup, инициировал новый проект. Одновременно в большинстве германских кинотеатров проходят показы киноленты российского производства на языке оригинала. Новый проект призван познакомить русскоязычных зрителей, проживающих на территории Германии, с новинками российского кинематографа.

После летней паузы кинопроект возобновится показом фильма «Воин». 4-го числа в Германии состоялась премьера фильма. Следующий показ состоится 11-го октября.

Директор RUSMEDIAGroup Дмитрий Фельдман сообщил КП: «Впервые соотечественники имеют возможность регулярного просмотра российских лент на широком экране. Нам удалось добиться того, чтобы выход российских лент на германские экраны совпадал с премьерами в самой России! Таким образом русскоязычный кинозритель и за пределами России имеет возможность не отставать от своего российского «коллеги». На сегодняшний день фильм будет показан на 90 экранах Германии, а также в Вене, Цюрихе, Брюсселе и Париже".

С момента старта проекта на германских киноэкранах было показано уже более десятка российских лент. Некоторые показы (самая посещаемая картина - «Батальон») были настолько успешными, что во многих кинотеатрах были объявлены дополнительные сеансы. Полный список кинотеатров, в которых проходят показы, подробная информация о фильмах и билеты - на сайте www.kinoru.de