Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды4 октября 2015 12:40

Альфи Аллен из «Игры престолов»: "Интрижки на съемках? Нет, в киноиндустрии такого не бывает!"

В Москве подходят к концу фестиваль Comic Con Russia и юбилейная выставка «Игромир 2015» [фотогалерея]
Разумеется, самую большую очередь поклонников собрал 29-летний Альфи Аллен, известный публике по роли Теона Грейджоя в культовом сериале «Игра престолов»

Разумеется, самую большую очередь поклонников собрал 29-летний Альфи Аллен, известный публике по роли Теона Грейджоя в культовом сериале «Игра престолов»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Сегодня в столичном «Крокус Экспо», в 1-м павильоне, завершится 4-дневное шоу, на которое, отстояв длинные очереди, смогли попасть тысячи любителей видеоигр, сериалов, комиксов и косплея. Разумеется, за деньги. Входной билет стоил – в зависимости от дня недели – 1300-1700 рублей.

Мероприятие это для поклонников поп-культуры настолько значимое, что на него приезжают не только москвичи. Здесь можно встретить гостей из Питера, Твери, Ярославля, Самары, Волгограда, Екатеринбурга... Есть даже японцы и американцы, которые отдыхали в столице России и - не смогли пропустить мероприятие, столь же популярное и в их странах. В рамках программы проходили презентации новых фильмов и сериалов, компьютерных и настольных игр, комиксов и игровых приставок. Отдельный большой стенд был посвящен российскому блокбастеру «Богатырь» (премьера намечена на 2016 год). Продюсеры воссоздали одну из страшных сцен с разрушающими все на своем пути чудовищами. Другой стенд – с огромным экраном – рекламировал Pro Evolution Soccer 2016. Гости мероприятия могли посоревноваться между собой, играя в виртуальный футбол, а два профессиональных комментатора эмоционально описывали то, что творится на виртуальном поле. Чуть поодаль, в торговых рядах, продавались цветные линзы, подвески, кольца, переводные татуировки, необычные очки, футболки и прочие «украшения».

Мероприятие это для поклонников поп-культуры настолько значимое, что на него приезжают не только москвичи

Мероприятие это для поклонников поп-культуры настолько значимое, что на него приезжают не только москвичи

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

С утра до вечера гости Comic Con Russia могли фотографироваться с косплейерами (любителями переодеваться в костюмы героев из культовых фильмов и мультиков), чем, собственно, и занимались большую часть времени – слоняясь от стенда к стенду. В завершение каждого дня, после всей этой круговерти, парни и девушки, разодетые в роботов, людей-пауков, воинов, воительниц, фей, полицейских, неведомых животных и монстров устраивали дефиле на главной сцене фестиваля. Взрослые папаши со своими детьми старались как можно ближе подойти к подиуму, дабы лучше разглядеть обтянутые небольшими кусочками материи телеса молоденьких барышень, сияющих в лучах софитов. Публика и правда тут была разношерстая: школьники, студенты, родители с маленькими детьми и жизнерадостные пенсионеры (ну, куда без них на этом празднике жизни?!).

В рамках программы проходили презентации

В рамках программы проходили презентации

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Ежедневно на фестиваль и выставку приезжали мировые звезды. Почетными гостями мероприятия стали художник Саймон Хассельманн, две иностранные актрисы: 41-летняя Тришии Хелфер (играла в «Звездном крейсере «Галактика», «Женщинах-убийцах», «Обмани меня») и 34-летняя Саммер Глау (из фильмов «Миссия «Серенити» и «Терминатор: Битва за будущее»). Также Comic Con Russia посетил 69-летний актер Энтони Дэниелс, долгие годы игравший героя C-3PO в саге «Звездные войны». Все они поочередно выходили на сцену фестиваля и общались с публикой через переводчика. За дополнительную плату любой посетитель мог, опять-таки отстояв приличную очередь, получить автограф звезды или сфотографироваться с кумиром в специальной кабинке. Автограф обходился в 300-400 рублей, совместная фотка – в 400-500. И от желающих не было отбоя.

Разумеется, самую большую очередь поклонников собрал 29-летний Альфи Аллен, известный публике по роли Теона Грейджоя в культовом сериале «Игра престолов».

В Москве подходят к концу фестиваль Comic Con Russia и юбилейная выставка «Игромир 2015»

В Москве подходят к концу фестиваль Comic Con Russia и юбилейная выставка «Игромир 2015»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- У меня было не так много времени на изучение Москвы, но я уже приезжал сюда в мае – вместе со своим другом-музыкантом. Прогулялся по центру, посетил Красную площадь, Кремль, - признался актер, то и дело напяливавший на голову шапку-ушанку. В ней же он сфотографировался на троне из «Игры престолов», установленном в центре одного из павильонов, и поиграл в «Супер Марио» у стенда Nintendo. Примечательно, что главным препятствием для Альфи-Марио стала кирпичная надпись «Russia» на экране.

- Чтобы вжиться в роль Теона в «Игре престолов», - рассказал публике актер, - я стараюсь некоторое время побыть одиноким, не общаться со знакомыми, друзьями. Когда моего героя должны были привязать к кресту в третьем сезоне «Игры…» и - запереть в замкнутом пространстве, я не стал читать другие части сценария, не связанные с Теоном, - чтобы сосредоточиться лишь на своем образе. Но я очень рад, что мне удалось сыграть именно такого персонажа. Не могу сказать, что наслаждаюсь каждой секундой жизни Теона, но я наслаждаюсь, играя, в принципе, двух людей в одном человеке. Для актера это всегда очень важно. Именно благодаря этой роли я дошел до новых вершин. Для меня это не просто игра – это процесс обучения. Когда вы видите моего персонажа в грязи в клетке с собаками, я действительно сижу там, это не дублер. Все, с кем я работаю в этом сериале, - профессиональные актеры. И это заметно по качеству материала, которое вы в итоге наблюдаете на своих экранах.

Входной билет стоил – в зависимости от дня недели – 1300-1700 рублей

Входной билет стоил – в зависимости от дня недели – 1300-1700 рублей

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

- А интрижки на съемочной площадке случаются? – уточнил у звезды ведущий фестиваля Comic Con Russia.

- Что вы! В киноиндустрии такого не бывает! – заулыбался Аллен, после чего развернулся и сделал селфи на фоне многотысячной толпы.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Выставки Comic Con Russia и «ИгроМир» в Москве