Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2015 11:21

Кита Харингтона видели на съемочной площадке «Игры престолов»

На его герое Джоне Сноу были доспехи клана Старков
Самая большая загадка пятого сезона – судьба Джона Сноу

Самая большая загадка пятого сезона – судьба Джона Сноу

Фото: кадр из фильма

Поклонники «Игры престолов» взбудоражены новыми сообщениями со съемок любимого сериала. Самая большая загадка пятого сезона – судьба Джона Сноу, убитого в самом конце предыдущего сезона, вместо того, чтобы рассеяться, похоже, еще больше запуталась. На съемочной площадке сериала не только видели живого и здорового Кита Харингтона, игравшего роль Джона Сноу. Судя по наряду – латам средневековой эпохи - он приехал не наблюдать за процессом съемок, а работать, то есть сниматься. Мало того – на нем была синяя рубашка Старков с длинным коричневым плащом, что еще больше запутало происходящее. В такой одежде в первом сезоне в сериале на экране появлялись воины Старков.

Поклонники Джона Сноу воспрянули духом. Если снимки Кита Харингтона не жестокий розыгрыш, то его герой жив и вновь появится на экране в шестом сезоне. Как он ожил после очевидной смерти в конце предыдущего сезона, станет ясно уже следующей весной. Наиболее очевидный ответ – его оживила красная женщина, колдунья Мелисандра.

Другой вывод, следующий из странной одежды Сноу, пишет сайт techinsider, состоит в том, что он, технически умерев, стал свободен от клятвы служить верой и правдой Ночному дозору. Теперь он сможет принять участие в войнах Семи королевств, отомстить за своих родных и повести в бой Старков.

В предыдущем сезоне Станнис Баратеон предлагал Джону владычество над Винтерфеллом, но тот отказался, потому что был связан клятвой перед Ночным дозором. Сейчас он, если, конечно, ожил, вновь свободен и может стать Старком, не нарушая никаких клятв.

КСТАТИ

Санса из «Игры престолов»: «У нас склад отрубленных частей тела. И там же — обезглавленный Нэд Старк...»

Мы поговорили с актрисой Софи Тернер о том, как меняется ее героиня на протяжении сериала, кого бы она «убила», а кого «оживила» и хочет ли она наконец набить кому-нибудь морду

- На протяжении нескольких сезонов вы, в основном, страдали под властью других людей. Наверное, было приятно играть более уверенную в себе Сансу?

- Да, последние несколько сезонов Санса находилась в самом низу, страдала от действий других и да, у неё никогда не было возможности противостоять им и делать то, что ей хочется. (подробности)

ДЕТАЛИ

Кто есть кто в "Игре престолов": Великие дома семи королевств

Не можете запомнить, чьим братом является Робб Старк и кто отец Визериса Таргариена? "Комсомолка" составила генеалогическое древо всех персонажей культового сериала! (подробности)