Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 августа 2015 18:30

Ким Диккенс, «Бойтесь ходячих мертвецов»: Мне сказали «Ни в коем случае не смотри про Рика и Карла»!

Актриса нового сериала, спин-оффа «Ходячих мертвецов», рассказала о проекте
Исполнительница главной роли, психолога Мэдисон Кларк, рассказала о том, как проходили съемки

Исполнительница главной роли, психолога Мэдисон Кларк, рассказала о том, как проходили съемки

Фото: кадр из фильма

Новый многосерийный зомби-апокалипсис собрал у экранов 10,1 миллиона зрителей. Это абсолютный рекорд для кабельного телевидения. Исполнительница главной роли, психолога Мэдисон Кларк, рассказала о том, как проходили съемки и объяснила, чего не стоит ждать от новинки.

- Как вы попали в этот проект?

- Я шла на пробы, не имея ни малейшего представления о «Ходячих мертвецах». Я слышала, что это популярный сериал, но не смотрела ни одной серии. Когда после проб мне перезвонили, я спросила, что мне посмотреть, чтобы подготовиться к съемкам, на что продюсеры ответили: «Ничего. И не вздумай смотреть «Ходячих мертвецов».

- Как вы думаете, помог ли бы вам просмотр «Ходячих мертвецов» лучше понять вашу героиню?

- Я бы не хотела, чтобы моя героиня знала заранее, что представляет собой этот апокалиптический мир. Не хочу, чтобы у меня в голове была уже сложившаяся картинка. Это будет только мешать. Поэтому я решила немного подождать и не смотреть

сериал, чтобы не узнать всего того, о чём знают его поклонники. Мэдисон – самая интересная героиня из всех, что мне доводилось играть! Мне везет на интересные роли, потому что в каждый отдельный момент нужно раскрывать так много граней! И экшн тоже классный – приходится выкладываться на полную, съемки требует большой физической нагрузки, но я всё это делаю с огромным удовольствием.

- Каково это – работать над таким засекреченным проектом?

- Страшно! Бывает, скажешь что-нибудь, а потом просыпаешься среди ночи и думаешь об этом. Трудно, но интересно.

Мэдисон – самая интересная героиня из всех

Мэдисон – самая интересная героиня из всех

Фото: кадр из фильма

- Вашей героине выпали нелегкие испытания. Вам сложно было играть?

- Еще как! Наверное, поэтому сериал и вышел таким интересным. В каждой серии на карту поставлено очень многое, в том числе скрытый смысл. Это большая ответственность, но к ней быстро привыкаешь и даже получаешь своего рода зависимость. Сериал снят в жанре ужасы, но нам, актерам, было весело. Кроме того, в сериале затронута тема, которая найдет отклик у зрителей, – тема человечности. На что мы готовы пойти ради выживания и в кого можем превратиться в экстремальной ситуации? Какие черты в нас проявятся, что нового мы узнаем о себе? Мы, к счастью, не каждый день попадаем в такие непростые ситуации на грани жизни и смерти. Я стараюсь пропускать всё происходящее через себя, поэтому, да, порой приходится нелегко.

- Вы хотите знать, что произойдет с вашей героиней дальше?

- Знаете, во всех сериалах, где я снималась, давали сценарий только на ближайшую серию. Я к этому привыкла. На площадке возникает особый настрой, некое подобие волшебства. Сериалы – это особый мир, и съемки тоже организуются по-особенному. В этом сезоне каждая страница сценария была для меня неожиданностью. Я знаю, только, что с моей героиней лучше не связываться. Она совершенно бесстрашная и целеустремленная, но ее часто одолевает беспокойство. Это таинственный и многогранный персонаж. Она сильная, но у нее темное прошлое и свои скелеты в шкафу.

- Где события сериала застают Мэдисон Кларк?

- Она в одиночку воспитывает двух замечательных детей, один из которых, тем не менее, доставляет ей намного больше хлопот, чем второй. Она работает психологом в школе и недавно съехалась с Трэвисом, её бойфрендом. Мэдисон безумно в него влюблена, и мы пытаемся сблизить наши семьи – Трэвис и Крис, его сын (который живет с бывшей женой Трэвиса Лизой), и я с сыном Ником и дочерью Алисией.

- Какие отношения были у Мэдисон и Трэвиса до апокалипсиса?

- Мне кажется, Трэвис хорошо влияет на Мэдисон. Он принимает ее такой, какая она есть, со всеми её недостатками и непростыми отношениями с детьми. Ее 19-летний сын-наркоман то и дело ложится в реабилитационную клинику, но долго там не выдерживает и сбегает домой. Не самый лучший расклад, чтобы начать совместную жизнь. Это очень тяжело. Но Трэвис так сильно любит Мэдисон, что поддерживает её во всем. Не думаю, что Трэвис и Мэдисон ожидают каких-то идеальных отношений. Они просто хотят быть вместе и обрести некоторой степени гармонию в своем несовершенстве.

Новый многосерийный зомби-апокалипсис собрал у экранов 10,1 миллиона зрителей

Новый многосерийный зомби-апокалипсис собрал у экранов 10,1 миллиона зрителей

Фото: кадр из фильма

- В каких отношениях она с Ником и Алисией? Как она относится к ситуации, в которой находится её сын?

- Мэдисон хочет спасти сына, она созависима – её жизнь подчинена жизни и действиям Ника. Матери трудно не чувствовать ответственности за страдания своего ребенка, а у Ника, очевидно, уже давно проблемы с наркотиками. Ник уже взрослый человек и имеет право принимать самостоятельные решения. Конечно, она желает сыну добра и хочет, чтобы он завязал с наркотиками. В глубине души Мэдисон чувствует ответственность и иногда считает себя непутёвой матерью, особенно когда сын доводит ее до белого каления – наркоманы часто себя не контролируют. Такое поведение Ника разрушает их семью.

17-летняя Алисия – золото, а не ребенок: умница, красавица, без закидонов, несмотря на развод родителей и смерть отца, которая стала большой потерей для всей семьи. Кроме того, ей приходится жить под одной крышей с братом-наркоманом – как известно, все внимание достается тому, кто громче кричит. Наверное, порой Алисии кажется, что ей пренебрегают, и потому она обижается на Ника, но она на самом деле любит брата. В этой семье есть любовь, и это очевидно; какими бы несовершенными и морально искалеченными они ни были, они любят друг друга. Мне иногда кажется, что Алисии хочется всё бросить, уйти из дома и оставить все эти разборки в прошлом.

- Как вы думаете, почему зрители будут сопереживать этой семье?

- Потому что это узнаваемая и непростая ситуация – двое взрослых с детьми от прошлых браков пытаются ужиться под одной крышей и создать новую семью. В наши дни в мире полно и разводов, и новых, построенных заново семей. Трудности, с которыми сталкиваются герои, найдут отклик в душе многих зрителей.

- Какие отличия заметят поклонники «Ходячих мертвецов», которые посмотрят ваш сериал?

- Наши персонажи ужасно отстали от зрителей. Мы не знаем ничего из того, что известно поклонникам сериала «Ходячие мертвецы», поэтому мне кажется, что зрители по ту сторону экрана будут постоянно кричать нам: «Не ходи туда!». Но я думаю, что они будут сопереживать нашим персонажам, которые борются за выживание в нечеловеческих обстоятельствах и пускают в ход интеллект и инстинкты. Зрителю будет интересно посмотреть на ситуацию с этого ракурса.

- Что главное в этой истории?

- Мне кажется, что главное в этой истории – это семейные взаимоотношения и испытания, через которые приходится пройти многим семьям. Это история о том, как обстоятельства порой заставляют нас полностью измениться, сближают или разводят врозь. Для Мэдисон главное – спасти семью. Для нее самое страшное, что может случиться, – это потеря близких.

- Чего боится Мэдисон до того, как узнает о предполагаемой эпидемии?

- Она боится, что её далёкая от идеала семья может помешать её личному счастью и что Трэвис не захочет разбираться со всеми проблемами, которые к ней прилагаются. Это её главный страх, её ахиллесова пята. К счастью, Трэвиса не пугают подобные проблемы. Трэвис и Мэдисон - в одной лодке. Мы боремся за выживание еще до наступления апокалипсиса, так что эта катастрофа в каком-то роде может их даже сблизить - кто знает?