Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2015 14:55

Военный, расстрелявший караул, покончил с собой

Об этом сообщили "КП" в пресс-службе минобороны России

Колючая проволока. За стеной караульного помещения полевого лагеря в Костромской области военнослужащий сводит счеты с жизнью. Сначала пускает очередь в спальное помещение, где находились сослуживцы, потом в коридор по которому идут еще двое. Офицер не успевает достать пистолет, караульный убивает его.

- Военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате которых один офицер и двое солдат погибли, ещё двое военнослужащих получили ранения, - сообщили "Комсомолке" в Управление пресс-службы и информации Минобороны России. - Военнослужащий, открывший стрельбу, покончил жизнь самоубийством.

По предварительной версии причиной инцидента стали личные мотивы. Раненым военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

За сухой формулировкой "личные мотивы" скрываются разные жизненные ситуации. Чаще всего в кармане военнослужащего находят письмо от девушки, которая ждала-ждала, и не дождалась, о чем тут же известила солдата. Бывает, что военнослужащие пытаются вырваться в увольнение, чтобы навестить родителей, которые решили развестись.

Дедовщина сейчас в войсках - редкость, однако встречаются ситуации в коллективах, когда молодые солдаты с неустойчивой психикой не выдерживают насмешек сослуживцев.

На месте работает комиссия Минобороны России из Москвы. Она должна выяснить все обстоятельства трагедии.