Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ25 августа 2016 23:31

10 способов похудеть дешево

Для того, чтобы постройнеть, вовсе не обязательно вбухивать огромные суммы в фитнес-центры и специальные препараты

Фото: СОЦСЕТИ

Ученые из медицинской школы Университета Дьюка в прошлом году провели интересное исследование. Они подсчитали, во сколько в денежном эквиваленте обходится худеющим каждый потерянный килограмм. Во внимание при расчете брались правильная диетическая еда, цена абонемента в фитнес-зал, услуги тренера и диетолога, специальные препараты и так далее. И в итоге оказалось, что в среднем один килограмм "стоит" 150 долларов. И это самый минимум.

Между тем, вовсе не обязательно тратить огромные суммы. С помощью наших советов вы можете сделать это за копейки. А то и вовсе бесплатно. Что для этого нужно? Читайте ниже.

1. ПИТАЙТЕСЬ ДОМА

Если вы не едите фуа-гра и ребрышки ежедневно, то старайтесь избегать ресторанной пищи. И вообще любого общепита, в том числе столовки в вашем офисе. Как правило, одно и то же блюдо, приготовленное в домашних условиях и в ресторане, имеет совершенно разную энергетическую ценность, Во втором случае она более жирная. Знаете ли вы, например, что в ресторанах часто в супы, чтобы они выглядели гуще и сытнее, добавляют сдобренную маслом муку? И по данным американского департамента сельского хозяйства США, средняя еда в ресторане стоит как минимум в 3 раза дороже себестоимости.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

2. ЗАПАСИТЕСЬ ФАСОЛЬЮ И КОРИЧНЕВЫМ РИСОМ

Они являются хорошим источником клетчатки, которая поможет как можно дольше сохранить чувство сытости и обуздать чувство голода. И от перекусов лишних защитит, опять же. А если покупать такую пищу оптом, то вы выиграете еще больше. К счастью, эти продукты можно хранить долго.

3. СОСТАВЬТЕ СПИСОК, ОТПРАВЛЯЯСЬ В МАГАЗИН

Это спасет от соблазна накупить лишнего и вкусненького. А вы не станете держать нездоровую пищу на кухне или орешки-сладости в гостиной. Чтобы избежать искушения, составляйте список необходимых продуктов и придерживайтесь его, делая покупки. И, конечно же, так вы сэкономите кругленькую сумму.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

4. ДЕЛАЙТЕ ПЛАН ПИТАНИЯ НА НЕДЕЛЮ

Зачем? Если у вас есть необходимая еда (см. предыдущий пункт) и вы знаете, что именно стоит приготовить, то не станете импровизировать с нездоровой пищей. И тратить на еду лишние деньги.

5. ПОБОЛЬШЕ ПОКУПАЙТЕ ЗАМОРОЖЕННЫХ ПРОДУКТОВ

Они имеют почти такую ​​же питательную ценность, что и свежие (что подтверждает исследовательский обзор 2007-го года, опубликованный в научном журнале Journal of the Science of Food and Agriculture), и часто стоят дешевле. Особенно это касается овощей.

6. ЗАМЕНИТЕ ПОЕЗДКИ НА МАШИНЕ ПРОГУЛКАМИ ИЛИ ВЕЛОСИПЕДОМ

Каждый час «ножками» сжигает до 300 килокалорий. Что примерно равно энергетической ценности завтрака. А по деньгам какая экономия! На одном только бензине сколько можно сэкономить... Если же работа находится ну очень далеко от дома, оставляйте машину за несколько кварталов до офиса.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

7. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ ЗА ФИТНЕС-ЦЕНТР

Как правило, самые необходимые «железки» и дорожки есть в и в самом простом спортзале или клубе, зачем переплачивать за красивые раздевалки или огромные мониторы. Уж, лучше те же деньги потратить на личного тренера, пользы больше будет. Или отслеживайте акции: фитнес-центры частенько отдают годовой абонемент за полцены.

8. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАРКИ

Если вы из тех людей, кто в спортзале пользуется только беговой дорожкой и велосипедным тренажером, то есть ли смысл платить за весь центр? Выбирайтесь в ближайший парк или горы - и вперед!

9. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ БЕСПЛАТНЫМ ВИДЕО

Интернет полон бесплатных видео-тренировок, в том числе от известных гуру фитнеса. Так что если вы не хотите потеть на публике, можете смело заниматься «с тренером» в собственной спальне. Сайты BodyRock.tv, FitnessBlender.com и YouTube к вашим услугам.

Фото: СОЦСЕТИ

10. ПЕЙТЕ КОФЕ

Лучше капучино. И без кофеина. Это хитрый и недорогой способ перехитрить голод. Кофе отлично заглушает чувство голода, так что вместо того, чтобы "кусочничать", выпейте чашечку ароматного кофе. Когда рука в очередной раз потянется к холодильнику, поворачивайтесь к кофеварке!

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

5 новых законов диеты, которые действительно работают

Диеты бывают разные, и их, наверно, уже не меньше тысячи. И благодаря им появились правила, которые уже превратились в клише. Мы принимаем их автоматически. После шести вечера не есть. От кофе отказаться. Макароны - вредно, и так далее... Но время не стоит на месте. Пора обновить информацию (дальше)

Полезная еда, которая мешает похудеть

Первое правило любой диеты: меньше жареной, острой и прочей априори вредной еды. Однако здоровая пища порой может содержать даже большее количество жиров и калорий. Какие продукты могут легко разрушить все усилия по избавлению от лишнего веса (дальше)

Фото: GLOBAL LOOK PRESS